Расшифровка кардиограммы онлайн

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте.
Пожалуйста, прошу взглянуть на кардиограмму.
Около недели после простуды не уходит тяжесть, сердцебиение. "Подозреваю" на миокардит.
К кардиологу на ближайшее время номерок не светит.
Заранее Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2013 года

4 ответа

Здравствуйте! Вам в любом случае необходимо попасть к врачу. Хотя бы к терапевту. Потому что миокардит действительно может проявляться такими симптомами, но ЭКГ нам мало помогает в диагностике. Необходимо сдать общий анализ крови (уровень лейкоцитов, СОЭ), анализ крови на СРБ, антистрептолизин-О, выполнить ЭхоКГ. По возможности, не откладывайте визит к врачу, тем более если сохраняется температура. Миокарты иногда протекают очень тяжело и с осложнениями, но по одной ЭКГ мало что можно сказать - она практически не меняется при миокардите. За исключением некоторых нарушений ритма, но у вас их нет.
Будьте здоровы!!!
Юлия 2013-03-01 04:49
Спасибо!

А можно ходить на работу? Работаю преподавателем со сложными детьми, терапевт больничного не дал.
Если нет температуры и анализы в порядке, скорее всего и миокардита нет, и данные симптомы являются "остаточными явлениями" после простуды. И, соответственно, на работу ходить можно. В любом случае решение принимает врач после осмотра, заочно сказать сложно - нужен вам больничный или нет.
Будьте здоровы!
Юлия 2013-03-01 17:58
Спасибо!
Всего доброго!