Расшифровка кардиограммы онлайн

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Расшифруйте пожалуйста кардиограмму, есть ли что серьезного?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-01-20 19:57
Здравствуйте. Есть небольшие изменения, можно заподозрить ишемию или метаболические нарушения. ЧТобы сказать более предметно, необходимо знать симптомы. Желательно сделать ЭХО сердца.
Ирина 2014-01-20 20:47
Ксения Викторовна спасибо за ответ, такая кардиограмма с заключением изменение миокарда уже давно, но наши врачи ничего не говорили, только сейчас обратили внимание, симптомы- болей в сердце нет, нарушение ритма нет, перебоев и одышки тоже нет, были поставлены диагнозы всд на фоне неврастении, гипертония 1 степени, повышены гормоны щитовидки ттг 6,2, гипертиоз щитовидки, рост 150, вес 75 лет 48, и еще после стресса начинает давить на горло и быстро поднимается давление до 170-95, а так 115-75,130-90 уже ощущаю.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-01-22 20:39
Здравствуйте. Описанные Вами симптомы полностью укладываются в ЭКГ-картину. Щитовидку нужно лечить, и ВСД тоже. Высокое давление не очень хороший признак.