Болит сердце ежедневно! Нарушение в/желудочковой проводимости

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонифрит, анемия. Повышеа норма кальция
Здравствуйте, более месяца назад начались боли в области сердца, покалывания. Ощущение, что что-то застряет между ребер. Иногда не хватало дыхания. У меня всегда пониженое давление 100/60 иногда ниже. Сделала кардиограмму, но мне никто не хочет ее расшифровать. В связи с COVID 19(Было три общих наркоза и один спинальный, а так же я пью энергетические напитки. (безалкогольные). Не курю, алкоголь нк употребляю. ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ЧТО В КАРДИОГРАММЕ! Я ЭНЕРГЕТИКИ ПИТЬ ПЕРЕСТАДА, НО СЕРДЦЕ БОЛИТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Описание кардиолога:
Синусовый ритм 70 уд/минуту. Электрическая ось сердца горизонтальная. Вольтаж сохранен. Нарушение в/желудочковой проводимости. Умеренные диффузные изменения в миокарде.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

8 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-03 14:22
Здравствуйте, Валентина!
  • В описании ЭКг нет ничего критичного. Можете приложить фото самой плёнки?
  • Вы переболели COVID-19?
  • Беспокоит ли одышка при физической нагрузке?
Валентина 2020-11-03 14:34
ЗДРАВСТВУЙТЕ, НЕТ COVID Я НЕ БОЛЕЛА. Отдышка беспокоит иногда голова кружится и тошнота. Но быстро проходит
Валентина 2020-11-03 14:38
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-03 14:51
Валентина, На самой пленке вижу изменения, которые вызывают насторожённость.
  • Есть ли у Вас старые электрокардиограммы, которые были сняты до появления болей? Делали ли Вы ЭХОКГ (УЗИ сердца)?
  • Опишите подробнее характер боли: когда возникает (в покое, при нагрузке), сколько минут длится, проходит ли самостоятельно?
  • Не было ли накануне появления боли сильного стресса, резкой боли в груди?
Валентина 2020-11-03 15:07
Старых пленок нет, узи не делала, но могу сделать.
Боли тупые словно сжимание и вне зависимости от того отдыхаю я или бодрствую. Они регулярны. Также покалывание. Иногда сильные. Проходят сами, но не надолго.
Стресса не было.
2 года назад я делала ЭКГ во время беременнлсти все говорили плохая кардиограмма, а кардиолог сказала, что нормальная для 8 месяца. Но тогда уже иногда возникало покалывание.
Сегодня была в БСМП, с кардиограммой меня высмеяли сказав, что с сердцем проблемы начинаются после 50 и выпроводили меня. Чуть не расплакалась от злости(
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-03 16:05
На пленке есть изменения, которые подозрительные на рубец. Да, в молодом возрасте это редкость, но, сделайте ЭхоКГ, по возможности. Терапия будет строиться на понимании нынешнего состояния миокарда.
Валентина 2020-11-03 16:16
Спасибо, я сделаю то что вы сказали и отпишусь с фото! Благодарность с меня обязательно!)!
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-03 20:46
Пожалуйста, здоровья Вам.