Мучает одышка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Подскажите пожалуйста в последнее время стало болеть сердце (ноющая боль), стала появляться одышка и губы синеть. Раньше делала ЭхоКг был систолический шум на верхушке сердца. Опасно ли это? К сожалению времени нет сходить к врачу на прием. Спасибо Вам за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание. Если раньше по результатам эхокг органической патологии сердца не было, то проблемы с сердцем В вашем случае маловероятны. Одышка может быть эмоционального характера, на фоне нервных стрессов.