Помогите расшифровать исследование коронарного кровотока

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа - Эутиреоз Период менопаузы Спондилез грудного отдела позвоночника Медианная грыжа межпозвонкового диска на уровне С5-С6
Здравствуйте,

мама мучается с грудинными болями 4 мес. Все началось после сильных волнений. Утверждает, что болит именно сердце. 2 мес назад делали эхостресс. Все в норме.
Боли только усилились, сопровождаются отдышкой и онемением конечностей переменно. По ночам не спит. Антидепрессанты не помогают справиться с настроением.

На днях поехали делать повторно эхо стресс. Давление было 220 на 100. Любая эмоция/переживание вызывают скачок давления. Процедуру врач отказался делать при таком давлении. Прошли только исследование коронарного кровотока. Помогите, пожалуйста, расшифровать.
Врач нас уверяет, что эти боли не могут быть связаны с сердцем (в ее случае) и я поддерживаю мнение врача. Но мама так и живет с паникой о том, что у нее больное сердце, признаки ишемии и т. д.
Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-12 22:20
Здравствуйте, это не информативное исследование. Лучше сделать тредмил тест.