Давление 140/110

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит перенесен в молодости
Здравствуйте, мой папа три дня назад пожаловался на боли в сердце и одышку. Пил антибиотики амоксициллин. Померили давление 140/110. У папы рост 190 и лишний вес есть тоже. Он говорит что с молодости такое давление у него высокое. В анамнезе пиелонефрит(тоже в молодости). В больницу обращаться не хочет, пожилой возраст, опасно инфекцию подхватить. Помогите подскажите чем понижать давление в домашних условиях. Максимально домашнее лечение нужно, мы не сможем уговорить его идти на анализы, врачей и т. д.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-11 05:39
Здрвствуйте.
Сейчас начните принимать Индапамид ретард 1,5 мг + Амприлан 2,5 мг утром.
В плановом порядке к врачу нужно обратиься.

С уважением, Лиана Алексеевна
Инна 2020-11-11 06:03
Большое спасибо, доктор! Еще вопрос, в течение какого периода принимать эти препараты. Напомню, возраст 69 лет, жалуется на боли в сердце и давление 140/110(говорит давно уже такое, но болей раньше не было). Можно ли еще дополнительно к этому лечению Панангин пить?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-11 14:03
Препараты нужно принимать постоянно, даже после нормализации давления. Уточните, пожалуйста, боли на сердце (характер, локализация, связь с физнагузкой, как копируются, принимает ли Нитроглицерин)?
Инна 2020-11-11 14:30
То есть принимать на постоянной основе, понятно. А можно заменить и пить эналаприл? Купили уже. Или не стоит? Отеков нет говорит. Боль в сердце была в эту субботу при движении, где то спереди. Лежит- не болит, только встает или садится, то боль и одышка. Давление в тот момент не мерили. Померили вчера, 140/110 или 145/110. Сейчас боли нет, получше самочувствие. Нитроглицерин принял как раз когда боль была, помогло, больше не пил. Посоветуйте насчет Эналаприла пожалуйста, купили потому что побочек меньше у него чем у Амприлана, но ваше мнение тоже нужно. И нитроглицерин, когда и как его принимать
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-12 03:19
Можно заменить Эналаприлом, начните принимать с 2,5 мг утром + Индапамид ретард 1,5 мг. Принимать постоянно. Боли в груди, одышка требуют осмотра врача. Слелайте экг, рентген грудной клетки.