Как принимать лекарства от повышенного давления, когда давление бывает низким?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 60 ktn
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гормонозависимая с 1990 года (преднизолон, вентолин, флексотид).
Здравствуйте, мне 60 лет. Год назад обращалась к врачу по поводу болей в сердце. В кабинете врача давление поднялось до 140 на 80 (я гипотоник). Врач назначила Лористу пожизненно. Можно ли мне принимать этот препарат (моё давление 80 на 65 - 110 на 70)? В прошлом году зимой давление поднялось до 180 на 90. Вызывали скорую. Давление держалось высоким 3 - 4 дня. Принимала Каптоприл. После этого постоянно пониженное давление. Недавно ситуация с резким скачком давления повторилась. Давление 190 на 90. Удалось снизить его приёмом Моксонидина с3, Каптоприл не помогал. Я понимаю, что от скачков давления нужно принимать препараты постоянно, например прописанный врачом Лористу, но, как быть, если эти препараты противопоказаны при низком давлении?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-27 15:36
Здравствуйте, хорошо бы вам сделать суточный мониторинг давления, чтобы оценить его в течение суток. Пока можно принимать минимальные дозы препарата.
Нина 2017-11-27 15:49
Спасибо! Сделаю мониторинг.