Подбор лекарства от повышенного давления
Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Астматический бронхит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мой муж страдает от повышенного давления. В течении двух лет принимает препараты, назначенные врачом: утром "Лориста Н" 50 мг и вечером Кон Кор 1 таблетку. Уже несколько дней давление держится 165/ 90. Можно ли принять ещё одну таблетку "Лориста Н" вечером для снижения давления, или не стоит? Если нет, то какой препарат можно одновременно принимать с "Лористой Н"? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте. Да, пусть попробуйте добавить вечером лористу. Если это не поможет, то можно будет добавить днем амлодипин по 5-10 мг.