Подбор лекарств при гемодиализе

Спрашивает: Виктор-2
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: ХПН
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна. Давно я не обращался к Вам за помощью. Я принимаю от давления препараты: утро-леркамен 10, карведилол 12.5, моксонидин 0.2. Вечер-леркамен 5, карведилол 12.5, тромбо асс 100. У меня отказали почки, перевели на гемодиализ. Врач нефролог сказал, что теперь я могу вернуться к привычным для меня препаратам, которые перестали действовать при отказе почек. До этого я принимал телзап, он очень хорошо действовал. Екатерина Алексеевна, могу ли я вновь к нему вернуться, если да то в какой дозировке его принимать и что к нему добавить из тех препаратов, что я принимаю или может посоветуете что-то другое. И еще доктор сказал, что телзап при гемодиализе не вымывается из организма. Пожалуйста, помогите в подборе лекарств. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Телзап как раз таки выходит из организма, основной его путь выведения через печень (и желудочно-кишечный тракт). Поэтому вы можете смело добавить телзап к вашей нынешней терапии, если давление выше, чем 140/80.
Виктор-2 2019-07-29 04:54
Спасибо, Уважаемая Екатерина Алексеевна. Сделаю так, как Вы рекомендуете.