Какое лекарство из этих трёх можно пить с Глюкофажем

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, давление
Здравствуйте! Жизненно важно, подскажите, пожалуйста, мне выписали три лекарства от давления: Физиотенз, Эрдабил Кло 40 12,5 и Лозап плюс. Но ещё я пью Глюкофаж.,есть невысокий сахар 6,8. Какое лекарство из этих трёх можно пить с Глюкофажем и какая комбинация будет самой лучшей для меня? Будьте добры. С уважением, Юрий. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

13 ответов

Здравствуйте! Оптимальны в вашем случае эдарби кло и физиотенз.
Юрий 2019-03-31 16:20
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! По Вашей рекомендации пью от давления Эдарби Кло, но эти таблетки не снижают у меня давление, а физиотенз 1 таблетка хватает на пол дня, потом давление снова повышается. Напомню, что я принимаю глюкофаж. Не подскажете какие еще таблетки попробовать от давления, почки у меня в порядке, сердце тоже. Спасибо, Юрий
Юрий 2019-03-31 16:36
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! По Вашей рекомендации пью от давления Эдарби Кло, но эти таблетки не снижают у меня давление, а физиотенз 1 таблетка хватает на пол дня, потом давление снова повышается. Напомню, что я принимаю глюкофаж. Давление моё 180 на 100. Не подскажете какие еще таблетки попробовать от давления, почки у меня в порядке, сердце тоже. Спасибо, Юрий
Здравствуйте! Какая доза физиотенза у вас? Я бы добавила к ним леркамен 20мг вечером.
Юрий 2019-04-01 05:53
Я пью утром в 8 утра 1 таблетку физиотенз 0,2 до обеда давление держится 150 на 90, к вечеру поднимается 180 на 100. Спасибо, Юрий
Можно увеличить физиотенз до 0,4мг, и добавить леркамен в обед лучше, в 13-14.00
Юрий 2019-04-01 18:04
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Спасибо большое за совет. Дело в том, что в нашем городе в аптеках нет леркамен 20мг, только леркамен 10мг, я купил 10 мг, думаю пить по 10 1 таблетку один раз в сутки утром. Вопрос, не отекают ли от него ноги, есть такой слух, если отекают, он мне не подойдет, но я попробую, там видно будет. Спасибо Вам. С уважением, Юрий
Юрий 2019-04-01 19:36
Выпил таблетку леркамен 10мг и через пол часа давление стало 120 на 70! А было 180 на 100. Чувствую себя хорошо, замерю давление утром, если всё пойдёт гладко и давление будет держаться в норме сутки, буду принимать только этот препарат откажусь от физиотенза. Скажите, как долго его можно принимать? Ещё раз СПАСИБО Вам Екатерина Алексеевна! Юрий
Юрий 2019-04-02 05:55
К сожалению, утром давление 180 на 100. Придется добавлять физиотенз. Пока не знаю как сработает эта комбинация - физиотенз утром и леркамен вечером. Буду пробовать разные варианты и дозировки с этими двумя препаратами, главное нет побочных эффектов. Спасибо!
Здравствуйте! Леркамен обычно очень хорошо переносится. Окончательно можно судить как работает препарат через 2 недели приёма примерно.
Юри 2019-04-03 06:28
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Спасибо Вам! Меня интересует два главных вопроса, это не будет ли отеков ног от леркамена и можно ли пить леркамен при сахарном диабете 2 тип? Спасибо. С уважением, Юрий
Юрий 2019-04-03 17:24
Картина следующая, утром в 8 давление 180 на 100, выпил таблетку леркамен 10 мг, давление упало 120 на 60, в течении дня потихоньку росло в обед 150 на 80, а в 19 вечера 180 на 100. Мне хотелось бы не добавлять физиотенз, а пить только леркамен 1 таблетку в сутки, как в инструкции, эти лекарства у нас достаточно дорого стоят, если учитывать то, что их нужно принимать постоянно, то будет накладно, хотя говорят на здоровье не экономят, но всё же. Может, леркамен через две недели будет сутки держать давление? Спасибо. С уважением, Юрий
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Леокамен можно принимать пии сахарнлм диабете и обычно он не даёт отёков. Окончательный результат после начаала терапии можно увидеть через 2-3 недели. Если через месяц эффекта нет, препарат вам не подходит, или нужна комбинация леаарств.