Привыкание организма к Эдарби Кло. Подобрать лекарство

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Помогите. Полтора года принимал Эдарби Кло 40+12.5 Давление держало 120/70 сутки! Сейчас повышается до 170/85. Это привыкание к препарату? До этих таблеток принимал разные и хватало на три четыре месяца и с разными другими добавками типа физиотенз а тут принимал одну таблетку и сутки не думал ни о чем. Можно ли найти что-нибудь подобное Эдарби кло и можно ли вернутся к Эдарби кло и через какое время? Принимаю ещё Розукард 10мг Глюкофаж Лонг 1000 мг. Гипертания и Сахарный диабет 2 типа Вес 104кг. Рост 185см.57 лет. Владимир.
Теги: эдарби привыкание
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

34 ответа

Здравствуйте! Какой у вас в среднем пульс?
Владимир 2018-09-06 10:26
80 85
Можно добавить к эдарби леркамен 20мг в обед. Или заменить его на ко-эксфорж 10/160/12,5мг.
Владимир 2018-09-06 10:40
Ко-эксфорж 10/160/12.5мг принимал и хватило мне на полгода, потом давление опять скакало. Екатерина Алексеевна можно ли вернуться к Эдарби кло и через какое время?
Вернуться к эдарби можно после стабилизации АД через месяц - два. Сейчас вам его не хватает. Если эксфорж помогал какое-то время, имеет смысл перейти сейчас на него.
Владимир 2018-09-06 15:32
Екатерина Алексеевна у меня ещё от эксфорж быпа ужасная побочка(диарея) и мне по работе совсем не камильфо. Может быть попробовать Аттенто 10+40 или в меньшей дозировки с чем нибудь ещё? Ответьте, пожалуйста, я Вас обязательно отблагодарю. Спасибо. Васильев Владимир.
Поняла вас. Да, аттенто хороший вариант, меньшую дозировку смысла пробовать нет. Если аттенто 10/40мг будет недостаточно, добавить беталок зок 50мг.
Владимир 2018-09-06 17:43
Спасибо огромное! Примите Благодарность. Владимир Васильев.
Спасибо!
Будьте здоровы!
Владимир Васильев 2018-09-08 08:50
Екатерина Алексеевна Вы не уточнили Беталок Зок 50мг принимать если не хватает Аттенто 10/40мг вместе утром или Беталок Зок принимать днём или вечером? И последний вопрос- Можно Беталок Зок заменить физиотенз 02мг. Или не надо? Заранее спасибо! Владимир Васильев.
Беталок зок нужно принять в первой половине дня, можно часов в 11. Если есть физиотенз в наличии, можно его добавить вечером к аттенто. Какое сейчас давление?
Владимир. 2018-09-08 09:26
Сейчас 155/75. Может аттенто мне не подходит. Пью третий день но без беталок зок. Спасибо
Попробуйте добавить беталок, или физиотенз если есть в аптечке.
Владимир Васильев 2018-09-08 11:04
Екатерина Алексеевна спасибо.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Владимир Васильев 2018-09-10 06:26
Екатерина Алексеевна Здравствуйте. У меня от Беталок Зок стал пульс 52-56. Это нормально? Заранее спасибо за ответ. Васильев Владимир.
Здравствуйте! Беталок урежает пульс, но хотелось бы не на столько, конечно. Посмотрите ещё один день, если останется такой же менее 55 уд/мин, придётся его заменить.
Владимир Васильев 2018-09-10 10:29
А чем заменить и какая дозировка. Может физиотенз с какой дозировкой? И в какое время прием? Спасибо.
Если аттенто утром, то Физиотенз 0,4мг вечером. Сейчас после беталока какое давление?
Владимир Васильев 2018-09-10 11:00
135/67. Всё-таки не хватает Аттенто наверное? Принимая Эдарби кло в минимальной дозе держалось сутки 120/70. Может всё-таки попробовать ещё раз Ко-Эксфорж в минималке 5/160/12.5, это эквивалентно Эдарби кло минималке? А побочка может не будет(диарея)? Спасибо.
Ко-эксфорж сильнее эдарби кло. Это всё равно что к эдарби кло 40/12,5мг добавить амлодипин. Ещё рано судить об эффективности аттено, должна хотя бы неделя пройти.
Владимир Васильев 2018-09-10 21:27
Понял. Спасибо.
Владимир 2019-07-21 12:28
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Помогите, пожалуйста, я уже к Вам обращался год назад. Я принимаю Эдарби Кло 40/12,5 в 6 утра, в 12 дня Норваск 5мг. В 6 вечера Физиотенз 0,2 и перед сном Норваск 5 или 2,5 по необходимости. В 6 вечера еще принимаю Глюкофаж Лонг 1500мг и перед сном Розукард 10мг. Суть проблемы привыкание к Эдарби Кло. И как результат стало подниматься давление, я понял, что это от Эдарби Кло. У меня такое уже было. Хочу заменить Эдарби Кло на Престанс 10/10 добавить Конкор 5мг, может, что то добавить (Физиотенз по необходимости и дозировка?). Побочное заболевание сахарный диабет 2 типа в легкой форме. Помогите, распишите схему приёма я обязательно Вас отблагодарю. Спасибо. И через какое время я смогу вернуться к старой схеме приёма.
Здравствуйте! Тогда лучше перейти на трипликсам 10/2,5/10мг 1т утром (вместо эдарби и норваска). В зависимости от пульса можно добавить конкор (при высоком пульсе) и физиотенз 0,2мг вечером.
Владимир Васильев 2019-07-24 06:57
Спасибо.
Владимир Васильев 2019-07-24 08:16
Екатерина Алексеевна, через какой период возможно возвращение к Эдарби Кло? Спасибо
Владимир Васильев 2019-07-24 09:06
Екатерина Алексеевна и последний вопрос. Можно ли добавить днем к Трипликсам (если не будет достаточно) -Карведилол 12,5 мг. По поводу Конкора(я его не принимаю, я ошибся перепутал в первом вопросе (с Карведилолом). И вечером физиотенз 0,2. Правильно? Спасибо.
Поняла вас. Да, карведилол можно добавить к трипликсаму, возможно тогда вв обойдётесь без физиотенза. Поскольку карведилол нужно принимать 2раза в день, утром и вечером.
Если на этой схеме давление будет стабильно держаться, можно пока не возвращаться к старой, тем более трипликсам заменяет 2 таблетки в вашем случае.
Владимир Васильев 2019-07-24 12:07
Екатерина Алексеевна, дозировка карведилола утром и вечером разделить 12,5 мг., или по 12,5 мг. На каждый прием? Спасибо.
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Зависит от вашего пульса. Можно начать с 6,25мг на приём, 12,5мг в сутки.
Владимир Васильев 2019-07-27 21:34
Спасибо
Галина 2020-06-15 16:15
Добрый день. Подскажите пожалуйста, давление 180/100. принимала эдарби кло 40/12,5, леркамен10, бисипролол2,5 утро. Вечером леркамен 10. давлееие стабилизировал ось. А через месяц опять подскочило до 180/100. Что могло произойти
Здравствуйте! К сожалению, слишком мало информации. Препараты у вас хорошие, спровоцировать криз у гипертоника может даже небольшой стресс.