Подбор лекарств, эдарби

Спрашивает: Виктор-2
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: ХПН
Здравствуйте, Уважаемая Екатерина Алексеевна. Давно не обращался к Вам за помощью. Принимаю лекарства: утро-карведилол 12.5, моксонидин 0.4, индапамид 2.5; вечер-тромбо асс 100, леркамен 20 мг, карведилол 12.5. Утром встаю давление 160-170. Почему-то на ночь леркамен не хватает, хоть и пишут, действует сутки. Мой знакомый принимает эдарби, говорит хорошо понижает давление. В инструкции есть что-то про сартаны, которые на меня не действуют и иАПФ, мне не рекомендовал принимать нефролог. Может я ошибаюсь, просто не все понимаю. Уважаемая Екатерина Алексеевна, скажите, пожалуйста, можно ли мне принимать эдарби. Если можно, составьте, пожалуйста схему из моих препаратов, что заменить, отменить. В нашем городе сделали так, что напрямую записаться к кардиологу стало не возможно, только через участкового терапевта. Наш терапевт на учебе, а на другой участок ставят на очередь и не известно будут ли талоны к кардиологу. Пожалуйста, помогите. Спасибо. Виктор.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Эдарби относится к классу сартанов, это препарат последнего поколения, возможно вам подойдёт. Его можно добавить к вашим препаратам в начальной дозе 40мг вечером.
Виктор-2 2019-05-01 06:24
Спасибо, Уважаемая Екатерина Алексеевна. Попробую принимать этот препарат, может подойдет.