Помощь в подборе лекарства при давлении

Спрашивает: Тамара Степановна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Холецистит, Неврастения. ВСД. Гипертензия, Параксизмальная тахикардия. Атеросклероз сосудов головного мозга, Шейный и грудной хондроз.
Здравствуйте, Уважаемая Екатерина Алексеевна!
Я очень благодарна Вам за помощь, которую Вы оказали мне три года назад.
У мены параксизмальная аритмия, и мучает давление, особенно по утрам 160-170 мм. Рт. ст.
От давления мне помогают только "прилы". сначала я пила Лизиноприл, Эналоприл несколько лет, но они престали мне помогать. И Вы мне посоветовали заменить их на Рамиприл и как скорая помощь Моксонидин. Я так и пила, по пила их вместе т. к. один Рамиприл не снижал давление. Сейчас и и такое применение перестало помогать, а совместный прием вызывает головные боли. Я пила Периндоприл, но он не помогает. Прошу вас посоветуйте пожалуйста, что еще можно попить от давления в моем случае. Благодарю Вас за помощь, Вы очень добрый и грамотный специалист. Всего доброго!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, Тамара Степановна! Напомните пожалуйста, по поводу аритмии что-то принимаете? Какие-то ещё лекарства? Аллергии на препараты нет?
Тамара Степановна 2019-03-26 07:45
Здравствуйте Уважаемая Екатерина Алексеевна! Благодарю вас за быстрый ответ!, Да. от аритмии я принимаю Сотагексал, триметазидин Аллергии на лекарства нет, кроме эгилок , от него чешется тело.
Попробуйте заменить рамиприл на эгипрес 5/10мг 1т утром.
Тамара Степановна 2019-03-28 17:23
Уважаемая Екатерина Алексеевна! Большое спасибо Вам за консультацию. Я попробую пить, что Вы мне посоветовали. Всех Вам благ, будьте здоровы и счастливы! ТС
Пожалуйста, здоровья Вам.
Напишите через пару дней о давлении.
Тамара Степановна 2019-03-30 05:55
Здравствуйте Уважаемая Екатерина Алексеевна! Я начала пить Эгипрес 5/10мг 1т утром, давление нормализовалось.118-120 мм. Рт. ст. Благодарю Вас за помощь. Всего вам доброго!