Повышение АД
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мужу назначено лечение кардиолога от повышенного АД, было 150/100
Утром аторвастатин 20 и периндоприл 4 мг. Вечером бисопролол 5 мг и 2,5 амлодипин. Давление стало часто понижать я до 100/60 К кардиолог попасть не можем. Посоветуйте может убрать какие то препараты! Я иногда утреннюю дозу периндоприл не даю уже и вечером если низкое тоже, а потом есл дня два не принимает может повыситься до 140. Как откорректировать лечение? Мужу 52 года, рост 186, вес 80 примерно
8 ответов
Здравствуйте. Можно принимать по схеме: периндоприл 4 мг, Аторвастатин 20 мг утром, бисопролол 2,5 мг вечером, амлодипин отменить. Пульс какой?
Татьяа 2020-01-05 09:09
Если давление утром 100/60все равно пить таблетки и утром и вечером?
Сколько по времени принимает препараты? Давление повышается к вечеру?
Татьяна Уже где то год принимает. Чаще утром низкое, вечером бывает повышается до 140, если не пьёт таблетки, а если пьёт то и вечером может упасть до 100на 60, вот и не можем скорректировать
Препараты принимать по схеме: утром периндоприл 4 мг, бисопролол 2,5 мг, аторвастатин 20 мг. Если давление 100/60 препараты не принимать, перемерить давление через час, если есть тенденция к повышению - принять лекарства. Попробуйте принимать лекарства по этой схеме 3-4 дня, если необходимо будет дальнейшая коррекция, напишите.