Схема приема препаратов от давления

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 91 год
Здравствуйте, вопрос для отца, ему 91 год, часто выписывали лекарства от давления и он их периодически все пьет, разные врачи выписывали ему разные препараты и список лекарств которые он постоянно пьет увеличивается, возможно ли подсказать схему приема препаратов. Давление часто меняется от 12070 до 180100, мучает кашель, Каждый день принимает следующие препараты Рениприл ГТ 10 мг, утром 1 таблетку, Бисопролол 5 мг, днем 1 таблетку, Эналаприл-ФПО 10 мг вечером 1 таблетку, Тромбо-АСС 100 мг, днем 1 таблетку, при повышенном верхнем давлении пьет и Фенигидин 10 мг и Каптоприл 50 мг, при отеках на ногах даю 1 или 2 дня по 1 таблетке Лориста Н. Читал что неправильный прием таблеток от давления могу вызывать першение в горле и кашель.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, кашель может быть побочным эффектом некоторых ваших препаратов.
Попробуйте принимать так (ежедневно): утром натощак лориста н 50/12,5мг; после завтрака, часов в 10.00 бисопролол 5мг. Если вечером будет высокое АД (160/90 и выше), добавить леркамен 10мг на постоянной основе.