На фоне приема препаратов давление не снижается

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, с недавнего времени стала постоянно измерять давление и обнаружила, что оно стало подниматься(особенно к вечеру). Ещё год назад мое рабочее давление было 100/70 и я чувствовала себя хорошо. Но сейчас давление бывает 130/90, а вечером и того больше и это при том, что я принимаю по утрам бисопролол 5 мг и перинева 8 мг(дозу увеличивала постепенно по предписанию врача), но давление почему-то не снижается. Днем может быть нормальным, но к вечеру обязательно повышается. Врач сказал, что вечером при повышении давления принимать капотен, но и он не всегда помогает. Можно ли мне, кроме бисопролола и перинева добавить ещё какой-то препарат, но в вечернее время? ЭКГ и УЗИ сердца и сосудов шеи у меня в норме. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Можно добавить амлодипин 2,5-5мг. Или я бы заменила периневу на престанс 5/5мг 1т в обед.
Ольга 2019-02-06 07:57
Здравствуйте, скажите, амлодипин в какое время принимать: вместе с бисопрололом и периндоприлом утром или вечером? Спасибо.
Здравствуйте! Лучше вечером.