Почему Лориста-Н не снижает АД, а также Фелодипин, а поднимается

Спрашивает: Лариса Георгиевна
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: С 21 года ревматоидный артрит, Гипертоническая болезнь-11 стадии,3 степени, риск ССО" НК-1
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Не могу подобрать себе препараты, которые бы сохраняли мне нормальные показатели АД Гипертония более! 0-15 лет принимала энап-Н, длительно конкор 2,5мг, затем принимала лозап-Н давление не удавалось держать стабильно перешла на Лористу -Н утром и вечером фелодипин 3-йдень давление не снижается к вечеру 160 на 87 с утра 140 на 90, Лориста не снижает через 4 часа, а наоборот давление выше У меня вопрос, - могу я перейти на прием микардиса. Я знаю что лозап и лориста производные лозартана, так порекомендовала невролог -подружка а фелодипин врач из п-ки так и лечимся мы врачи-пенсионеры Большое спасибо за консультацию Р. S , а 3 дня назад не снижалось ДИастолическое и я выпила конкор на фоне Лористы фелодипина и у меня пульс =47 уд в 1мин , в настоящее время у меня АД169на 101 п71 голова тяжелая, легкий шум в ушах в 10 ч выпила Лористу-Н50мг +12,5 гипотиазита, а 19 45 фелодипин5 мг и у тром индопамид 25мг и на фоне этих препаратов у меня высокое давление,
Категория: Кардиолог

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-05 20:24
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?