Как нормализовать давление и откорректировать лечение?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, мне 59 лет. Галина. Гипертонию ставят давно. Пила долго Индопамид -Ретард, но снижал только до 149/100. Наш терапевт сказала: Значит, это Ваше такое давление. Месяц назад у меня случился гипертонический криз, давление было 200/100. Скорая сделала укол магнезии в вену, снизилось до 140/90. Живу в районе, в больнице мест не было, записали на госпитализацию через 2 недели. Кардиолога нет. Перед госпитализацией ездила в областной центр к платному. Врач расписал лечение (капельницы, +внутривенно уколы в резинку актовегин, в/мышечно - мексидол). Утром Ко-Перинева + Конкор два раза в день по 25. При повышении давления Моксонидин-СЗ (начать с О,2) -как скорая помощь. Пока в больнице капали (там + магнезия по 5 мг) всё было нормально. Пришла домой, через два дня опять повышается давление. Лечение Ко-Периневой (уже прибавила, сейчас 0,4) и Конкором не бросала. + Предуктал 80- утром. Чаще давление начинает повышаться с 4 вечера до 150/90, 160/100. Пульс от72 до 76. В последние три дня ощущаю сильные приступы сердцебиения, (особенно вечером, ночью), паника, страх. От чего ощущения сильного сердцебиения? Просто "колотит" сердце. При повышенном давлении еще трясет меня. Может быть, мне не идет препарат Ко-Перинева? Может, нужно поменять на что-то? Делала УЗИ сердца, ЭКГ. Изменения есть, но врач сказала, что ничего страшного. Можно ли Моксонидин принимать ежедневно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Моксонидин можно принимать ежедневно. Ко-перинева xороший препарат, не должно от него трясти. Попробуйте принимать утром ко-перинева 8/2,5мг и конкор 5мг (однократно в день!), а вечером моксонидин 0,2-0,4мг (по давлению).