Дозировка лекарства при давлении

Спрашивает: Шохрат
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мне 48 лет. Давление повышенное,140-160 на 100-110, при повышении давления учащается сердцебиение. Скажите пожалуйста, в какой дозировке лучше принимать престанс при моём давлении? Иногда принимаю престанс 5/5, но хотела бы узнать точную дозировку. Заранее благодарна вам!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас хорошая дозировка. Но препарат нужно принимать регулярно ежедневно! Если через неделю ежедневного приёма давление останется высоким, увеличьте дозировку до 5/10мг.
Шохрат 2018-10-18 10:45
Здравствуйте! Спасибо Вам большое. Принимаю таблетки утром на тощак, в течении дня давление понижается, но утром встаю опять с повышенным давлением 155/105. В январе этого года принимала престанс 5/5 целый месяц ежедневно и после этого давление долго не мучило меня. Но летом давление опять начало повышаться и я опять начала примать в той же дозировке целый месяц. Пока я принимала лекарство давление не поднималось, но стоило прекратить, как через несколько дней давление опять стало повышаться. Посоветуйте пожалуйста, мне надо изменить дозировку или продолжать пить 5/5мг каждый день? И не вредно ли принимать этот препарат ежедневно в течении долгого времени?
Здравствуйте! К сожалению, гипертония это хроническая болезнь. Препараты нужно принимать постоянно. Это не грипп, кратковременным приёмом не вылечить давление.
Можно и нужно лекарства принимать длительно.