Как долго принимать нолипрел?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте, более 15 лет я принимаю препараты: нолипрел 2,5мг. И конкор 2,5мг. При гипертонии. 2 года назад у меня обнаружили сахарный диабет 2 типа. Мне это помогает. Может стоит заменить их на более современные?
Теги: нолипрел как долго можно принимать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

35 ответов

Здравствуйте! Если препараты вам помогают, менять их не нужно. Они достаточно эффективные, принимать их можно неограниченно долго.
Елена 2017-02-20 09:35
Большое спасибо!
Татьяна 2020-01-29 23:21
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!
Я также принимаю нолипрел уже 15 лет. Сейчас появились повышения давления до 160/70 по вечерам, 2-3 раза в месяц. Мое рабочее давление 130/80, по утрам 125/75, бывает и ниже. Пульс в норме. Есть небольшая экстрасистолия.
Скажите, пожалуйста, пора менять препарат и на что посоветуете? Ещё я часто испытываю боли от остеохондроза и вычитала, что нолипрел нельзя принимать с НПВП. Так ли это? Чем тогда снимать боль?
Заранее, Спасибо!
Татьяна 2020-01-29 23:24
Извините, описалась, повышается до 160-170/90
Татьяна 2020-01-31 16:05
Екатерина Алексеевна, ответьте, пожалуйста.
Здравствуйте! Если вы часто принимаете нпвп, может происходить снижение эффекта нолипрела. Разово снимать болевой синдром можно.
Если у вас дозировка нолипрела 2,5мг, можно для начала увеличить его до 5мг. Если будут сохраняться высокие цифры АД, заменить препарат.
Татьяна 2020-02-05 07:47
Большое спасибо, Екатерина Алексеевна! Начала принимать форте 5 мг, посмотрю на цифры. На какой препарат посоветуете поменять, если не будет держать давление в норме?
Здравствуйте! Если эффекта нет, можно заменить его на телпрес плюс 40/12,5мг или кардосал плюс 20/12,5мг.
Татьяна 2020-02-14 12:43
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ!
Пока принимаю форте. Пару раз за месяц давление было 140/150- 83. Это допустимо? Выложила ещё ЭКГ, насторожила. Посмотрите, пожалуйста. Есть ли отклонения?
Татьяна 2020-02-14 12:45
Татьяна 2020-02-14 12:47
Сразу не загрузить(
Татьяна 2020-02-14 12:49
-
Татьяна 2020-02-14 12:50
Татьяна 2020-02-14 12:51
.
Татьяна 2020-02-14 12:53
И последний файл, Спасибо!
Здравствуйте! На ЭКГ ничего опасного нет. Помех много, дрейф изолинии сильный. Лучше повторить ЭКГ.
Татьяна 2020-03-01 22:29
Спасибо большое, Екатерина Алексеевна!
Есть необходимость приема предуктала и панангина, выписал терапевт? Бывают ощущаемые экстрасистолы, в 2018 их было 27 наджелудочковых, одна парная. Сейчас, думаю, их побольше стало. Летом был однократно эпизод, перебои длились пару минут, так показалось. Потом сами прекратились,. Это не опасно, очень напугалась? ЭКГ, которое Вы посмотрели, сделано недавно, свежее.
Здравствуйте! Скорее всего это просто были частые экстрасистолы, сейчас на ЭКГ их нет.
Татьяна 2020-03-03 09:07
Спасибо большое, Екатерина Алексеевна!
Есть необходимость приема предуктала и панангина, выписал терапевт? И нужно ли снимать такие частые экстрасистолы и чем, если повторится?
Здравствуйте! Показаний для предуктала нет. Панангин принимать можно. В момент частых экстрасистол можно принять корвалол 30кап.
Татьяна 2020-06-28 21:24
Екатерина Алексеевна, здравствуйте!
Переделала экг. Посмотрите, пожалуйста. Калий в крови 3,33. Какие препараты лучше пропить и насколько нехорошая кардиограмма? Врач назначила панангин форте и милдронат.
Спасибо.
Татьяна 2020-06-28 21:25
Татьяна 2020-06-28 21:26
2 лист
Здравствуйте! На ЭКГ ничего опасного нет. Уровень калия низкий, согласна с вашим лечащим врачом в назначениях.
Татьяна 2020-06-29 22:52
Спасибо большое!
Татьяна 2022-01-20 21:05
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Сменила нолипрел форте(не держал) на телпрес 80мг, принимаю год. Бывают повышения все же. Последнюю неделю по вечерам до 170/90-76 часто. Калий немного подрос год назад, после курса приёма, где-то на нижних границах. Сейчас принимаю опять. Можно совмещать его с телпресом? И надо ли менять телпрес, раз перестал держать давление после года?
Татьяна 2022-01-20 21:08
Приём телпрес вечерний, назначил кардиолог.
Татьяна 2022-01-20 21:13
Ещё уточнить хотела, препарат пью без мочегонного компонента, т. к. мочевая кислота несколько повышена, но в лечении не было нужды по словам врача. Спасибо.
Здравствуйте Татьяна прошу прощения за долгое ожидание, т к телпрес плохо держит вам давление, то я бы к лечению добавила еще и леркамен 20 мг
Платная консультация
Татьяна 2022-01-25 18:24
Добрый вечер, Гульнара Рафиковна! Спасибо за ответ. Т. е. такие повышения не должны случаться? Леркамен добавляется на постоянной основе? Или временно? Какая схема приёма? И скажите, может лучше на какой-то один препарат заменить?
Спасибо.
Повышения говорят о неэффективности лечения он могут быть но крайне редкими, леркамен если подойдет будете принимать постоянно-телпрес утром а леркамен вечером
Платная консультация
Алексей 2020-12-28 07:10
Добрый день, хочу проконсультироватся, работаю водителем автобуса, на м. о утром бывает повышенное давление, 145.75.68, а так веду свои записи контроль давления, все вроде хорошо, посоветовал врач пропить престариум 30 дней, потом нориплел а 1.25.5мг, вот хотел спросить, может повысить дозирлвку нориплела до 2.5,10мг, или же оставить эти, на вечер прописали аспирин кардио 1 таб., как лучше сделать, посоветуйте, спасибо.
Алексей 2020-12-28 07:15
Проходил обследование, у кардиолога, нарушений нет, и посоветуйте, может сменить таблетки. Спасибо.
Здравствуйте! Показаний для аспирина не вижу, ксли вы конечно указали все заболевания.
Повышенное давление утром это уже на фоне приёма нолипрела?