Повышенное давление при приёме престанса

Спрашивает: Анастасия Бондал
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите какой препарат от давления будет лучше триплексам или эксфорж?
На данный момент принимаю престанс по 2 таблетки, давление держится.
И еще у меня повышенный сахар.
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

12 ответов

Здравствуйте думаю что триплексам будет эффективнее, т к он 3 компонентный препарат, эксфорж как и престанс 2 компонентный
Платная консультация
Анастасия Бондал 2021-05-17 18:18
Прием триплексама возможен при повышен. Сахаре? Еще слышала что при повышенном сахаре нельзя принимать мочегонные? И какую дозировку посоветуете? Давление очень высокое, бывает и по 200 Спасибо что ответили.
А что от диабета принимаете? Мочегонные при диабете строго не противопоказаны, хотя и пишут с осторожностью применять, но на практике вижу что нет особого влияния индапамида на сахар, опаснее при диабете жить с таким высоким давлением, то есть польза перевешивает все же, вы какую дозу престанса принимаете сейчас? Давление как я поняла до 200 на этой дозе?
Платная консультация
Анастасия Бондал 2021-05-18 08:01
Принимаю сиофор 850 по 1 таб 2 раза в день.

Престанс принимала пару дней дозу 5×5 мг (5мг перидоприла+ 5 мг амлодипина) 1 раз в день, потом начала принимать 10×10мг т. е по 2 таблетки 1 раз в день
Давление держится от 140 до 160 при двух таблетках. При сильной нагрузке на работе бывает и выше.
Вам подойдёт доза 10/1.25/5, принимайте это утром, а вечером если будет недостаточно добавьте ещё моксонидин 0.2 мг
Платная консультация
Анастасия Бондал 2021-05-18 10:48
Такой дозировки нет. В прикрепленном фото какие есть. Посоветуйте.
И наверное лучше обратиться еще к эндокринологу по поводу повышенного сахара?
Такая доза была, видимо сняли с производства, тогда принимайте 10-2,5-10
Платная консультация
Анастасия Бондал 2021-05-19 13:50
Хорошо, будем приобретать такие.
Сахар был превышен в 2 раза нормы, вроде так, но сдавали давно. Принимаю сиофор 850 на 1 таб 2 раза в день.
Лучше по возможности приобретите глюкометр
Платная консультация
Анастасия Бондал 2021-05-20 15:59
Да, глюкометр приобретем.
Подскажите если триплексам не будет держать давление, что делать? Может есть еще какие препараты эффективнее?
Благодарность на сайте, средства поступают лично вам?
Подберем препараты, если вдруг не поможет, напишите сюда, благодарность поступает мне на счёт с вычетами самому сайту