Дозировка при повыш. Давлении

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, помогите подобрать дозировку Телмисартана. На очном приеме было назначено 40мг и мочегонное. Давление нормализовалось. Через 1 мес снова повышенное. Прием Телмисартана 40мг утром и 40 мг днем дает сильное понижение давления, со 180 -200 до 105, верхнее. Как правильно подобрать дозировку препарата?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте теомисартан или сразу принимайте утром 80 мг, или утром и вечером по 40 мг, какое мочегонное принимаете?
Платная консультация
Екатерина 2021-07-14 20:00
Полная схема лекарств такая.
Утро: Микардис 40мг, Мексидол 125мг, Гипотеозит 12,5мг
Конкор 1,25мг
День: Микардис 40мг (начала принимать, т. к. давление стало высоким), Мексидол 125мг
Вечер: Леркамен, Кардиомагнил(пока давление высокое-отменен)

И как скорая помощь при резких повышениях Физиотенз.

Второй прием Микардиса добавила, тк стало скакать давление до 190 и 200, не помогло. А еще приняла Физиотен 2 таб, не снижалось, потом резко до 99/60 снизилось, очень испугалась.

Что делать, если давление резко снизилось после приема доп. Препаратов?
Как долго можно принимать еще 40мг Микардиса? Отменять, если стабилизируется?
Тогда телмисартан лучше принимайте вторую таблетку не в обед, а вечером, физиотенз сразу 2 таблетки не нужно принимать, иначе как у вас чрезмерно снизится давление