Повышается давление при смене погоды

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Здравствуйте, у бабушки вечером давление поднимается до 180 на 100. Выпила половину таблетки Престариума было 150 на 110. Летом было нормальное. Принимает Престариум 10мг Терапевт выписала Престариум 2 раза утром 5мг и вечером 10мг. Меня беспокоит высокое нижнее давление. Также принимает капотен при повышении давления. Также ей тяжело дышать по ночам и после еды. Началось летом. Предполагают сердечную недостаточность. Но сейчас с дыханием стало лучше. Скажите какие препараты надо принимать, не много-ли пить 2 раза престариум? И скажите пожалуйста можно-ли пить Тромбо-Асс при таком высоком давлении? Забыла сказать терапевт выписала мексидол. Стоит-ли его принимать? Спасибо.
Теги: повышение давления при смене погоды
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-08 20:15
Здравствуйте. Мексидол принимать можно, он улучшает питание сердца. Престариум два раза в деь многовато. Лучше принимать по 10 с утра, а при необходимости днем добавьте амлодипин по 5 мг.