Беспокоит давление 160 на 100

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Доброе время суток. Беспокоит давление после месячного отдыха 160 на 100, побаловались алкоголем, никак не могу восстановить до конца. Испугалась, на данный момент нет возможности обратиться к нормальному врачу, в таком месте сейчас нахожусь, Обычное давление 135-140 на 95-100, могу не чувствовать совсем его. Максимум сбивается на 135-140 на 85-90. Начиная со 140 на 100 ощущается дискомфорт, выпивала эналаприл, приходило в норму. А если 160 на 100, гул в голове и в затылке неприятное ощущение, чуть меньше месяца назад появилось у меня. Пила по две таблетки эналаприла 5 мг+фенозепам 0,5, сбивалось плохо, потом попробовала каптоприл, не особо помогло, перешла на энап, сбило, но не восстановила, вспомнила, когда-то посоветовали пить андипал, вот 3-и сутки пью по 1 таблетки три раза в день, время проходит до следующего приема, давление 150 на 100 всё равно поднимается, добавила эгилок 50 мг (2 раза в день (принимала утром и вечером) к вечеру позднему подниматься начинает снова. Имею значительный лишний вес, пользуюсь недорогими таблетками, так как не знаю, какие есть эффективнее. Что Вы можете посоветовать? Сахарного диабета нет, ничего не беспокоит в принципе, если только мочедиатез, но не прогрессирующий, пила уролесан постоянно, сейчас перестала, так как при всех таблетках от давления нельзя пить мочегонные.

Заранее благодарна за ответ, в поликлинику попасть придется не скоро.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Попробуйте принимать престанс 10/10мг или аттенто 5/40мг по 1 утром.
Татьяна 2018-08-10 11:17
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите, а уролесан можно принимать с этими препаратами? И если будет тревожно, можно ли принять фенозепам? Или можете что-то другое посоветовать?
Здравствуйте! Да, можно.
К феназепаму лучше не привыкать. Попробуйте пииримать афобазол или грандаксин.
Татьяна 2018-08-12 18:32
Я благодарю Вас за ответ!
И еще, подскажите, престанс 10/10 принимать постоянно в течение месяца? Или только когда беспокоить начинает давление? А если давление 140/100 также пить таблетку одну или делить пополам?
Заранее благодарна за ответ.
Такую дозу принимать ежедневно. Если давление будет 120/80 и ниже, тогда рассмотрим вопрос о снижении дозировки.
Татьяна 2018-09-09 15:12
Добрый день, пропила месяц таблетки Престанс 10/10 по вашей рекомендации. Держит давление до 130 на 85-90, но я прибавила 10 кг за эти дни, не изменяя ничего в питании. Может есть такие таблетки хорошие, но от которых не полнеешь? Просто мне страшно представить, какая я стану через два месяца) только ВАМ ДОВЕРЯЮ, всю семью консультирую вашими советами, ТОЛЬКО МНЕ ПОВЕЗЛО МЕНЬШЕ ВСЕХ, РАСКАБАНЕЛА, КАК СВИН) но давление сбила немного) ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ
Здравствуйте! Покажитесь эндокринологу на всякий случай, возможно такая прибавка не связана с препаратом. Можно заменить его на телпрес 80мг утром и леркамен 10мг вечером.