1. Подскажите как пить тельзап с браадином?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Холецистит.
Здравствуйте! 5 ноября случился гипертонический криз первый раз. Давление поднялось 160 на 100 и пульс 112. А так мое дааление всегда было 105 вернее и пульс 78 -82. В детстве стояла на учёте с диагнозом сердечно-сосудистая дистония, межреберная невралгии. В 10 лет сняли с учёта после пребывания в санатории. Поставили магнезию и немного опустили давление до 135. Вечером уже было 140 снова и так оно и поднималось. Выписали только камтаплил 2.5 но при высоком давлении он мне плохо снижал давление от 170 до 137 и снова поднималось до 144 а пульс при этом 95 был. Выписали в поликлинике вероромил - 1/2, андипал, анаприлин 1/4. Пила 2 раза в день 2 недели. Толку никакого. Оно 140 было, падало немного и снова поднималось. Причем после их приема, мне кажется давление со 130 стало 140. Проверили щетосидную железу- 2 узелка 1,7. Менструация тоже не постоянная уже, то месяц есть, то нет. Гинеколог выписал попить омегу 3 и витамин д3 - 1000 мг в день. Терапевт прописал мне новые таблетки от давления тельзап 40 и бравадин 2,5 утром и вечером также. Утром давление 110, 120 и пульс 70 примерно. А вечером уже давление 140 - 150 верхнее. Пила я тельзап 20 в обед и 1/ 4 барвадин от 5. Днем давление 120 и вечером 140- 150. Пью тельзап с 26 ноября. Тепеть мне терапевт назначил пить целую 40 тельзап утром и бравадин 2,5 и вечером также. Вот в какое время мне их пить? Утром выпила в 9 сегодня давление было 125 на 80 и пульс 69. Вечером у меня давление 124 на 80 и пульс 84. Я не знаю по сколько пить таблетки вечером? И если у меня нет давления, то их все-равно надо пить? Подскажите пожалуйста. Спасибо за ответ.
2. Как скорую помощь мне выписали максанидин 0,2. Как его пить?
Гормоны в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

16 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-08 20:21
Здравствуйте.
  1. Утром при нормальном давлении: 110-120 принимаете Телзап 40 мг в 9 ч.
    Бравадин по 2,5 мг принимаете утром и вечером. Например 8 и 20 ч.
  2. Моксонидин 0,2 мг принимаете ситуационно при повышении давления более 140/90.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Алёна 2020-12-09 10:00
Спасибо большое за ответ.

Т. е вечером тельзап не пить а только бравадин 2,5?
Утро: тельзап 40 - 1 т.
Бравадин- 2, 5 мг.

Вечер: бравадин - 2,5 мг.

Верно?
Но у меня вечером вчера к 21: 00 поднялось давление до 133/ 80 а пульс стал 78. А в 19 часов давление было 124/81 а пульс 84. Я только выпила Корвалол 40 капель в этом промежутке и всё.
Спасибо за ответ.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-09 10:08
Верно.

Телзап нужно принимать только 1 раз в день.

Можно Бравадин заменить на Конкор 1.25-2,5 мг, принимать 1 раз утром- контролирует пульс, дополнительно давление. Обсудите с лечащим врачом на следующем приеме.

 Давление 133/80 - показатель в норме.

На терапии давление должно быть ниже 140/90. А через 3 месяца от начала лечения на уровне 120/70-130/80 - это целевое давление.

 Здоровья Вам.
Алёна 2020-12-09 10:11
Поняла. Спасибо Вам огромное.
Здоровья Вам тоже!
Алёна 2020-12-17 07:38
Здравствуйте. Ходила к кардиологу и мне назначили еще пить адаптол 2 раза в день.
Утром я пью тельзап 40 - 1 таблетку и бравадин 5 - 1 таблетку- так назначил врач. Утром обычно давление обычно нормальное (116 / 80 (пульс 79). Выпила тельзап-1 т и бравадин 5 - 1 т в 9 утра а когда пить адаптол? Можно их пить все вместе в одно время?
Вечером тоже адаптол назначили пить и бравадин - 5, но у меня пульс обычно вечером от 75 до 85 поэтому я пью 2,5 бравпдин вечером.
Спасибо за ответ!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-17 15:48
Здравствуйте. Можете одновременно принимать Адаптол с Телзап и Бравадин.
Алёна 2020-12-18 06:27
Здравствуйте!
Сделала узи сердца. К врачу не могу попасть, очередь.
Помогите разобраться.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-18 09:41
УЗИ сердца в пределах нормы.
Алёна 2020-12-18 09:53
Спасибо большое за помощь.

Тогда почему у меня поднимется давление не понятно до 160 аж и сердечное тоже и пульс. Вчера опять скорую вызвала. Выпила от давления моксонилин 0,2, бравадин 5 - целую таблетку и адаптол все вместе сразу при давлении 143/93 (89 пульс) в 18: 25, а в 19: 20 перемерила дааление а оно 158/ (91 пульс). Позовчера было тоже самое вечером.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-20 22:17
Вам нужно дообследоваться для установления причины повышения давления:
- проверить электролиты крови (калий, магний, натрий, хлор);
- почки: креатинин, мочевина, УЗИ почек и почечных артерий;
- надпочечники: УЗИ надпочечников;
- функция щитовидной железы: ТТГ, св. Т4. Вам нужно обсудить с врачом замену Бравадина на Конкор, он контролирует пульс и давление одновременно.
Алёна 2020-12-21 07:22
Спасибо за ответ.
УЗИ щитовидки есть, она у меня 1-2 степени. 1,6 - один, а второй - 1 7. Щетовидки увеличина давно, (лет 7 точно). но вот не с чем сравнить размеры, потове были ранее
Алёна 2020-12-21 07:28
Вместо брпвадина врач- кардиолог назначила мне эгилок. Еще не пробовала его.
Вчера утром выпила таблетку тельзап 40 целую и бравадин 5 целую. И вечером также выпила тельзап 40 целую и бравадин 5 целую ну и к ним адаптол. Вот вечером что в 7 часов было 130/81 (пульс 80), потом в 11 ночи мерила его такое же. Выпила 40 капель Корвалол и спать легла.
Алёна 2020-12-21 10:25
Мое узи щетовидки
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-21 15:18
Проверьте гормоны щитовидной железы, УЗИ определяет только структуру органа, а имеются ли нарушения в работе можно узнать по анализам гормонов.
Ад 130/81, пульс 80 показатели постепенно стабилизируются.
Эгилок и Конкор препараты из одной группы, единственное Эгилок нужно принимать дважды в сутки, а Конкор достаточно 1 раз.
Алёна Лушникова 2021-03-24 10:05
Здравствуйте. До 22 марта 2021 года, начиная с ноября месяца, я пила каждое утро тельзап 40 и эгилок 25, вечером в 19 часов примерно тоже самое -тельзап 40 и эгилок 25. Давление было в пределах нормы, иногда вечером поднималось до 130. Начиная с конца февраля давление стало вечером подниматься до 140, а то и 146 бывает, сбивали то каптприлом с анаприлином, то нифедипином также с анаприлином. Причем пульс был в пределах 65-81, а давление поднималось. Допила таблетки и не получилась попасть к своему лечащему кардиологу, а пошла к другому, объяснив всё то же самое, она мне выписала леркамен 10 и конкор 5. Так как я утром не пила таблетки, то решила их выпить вечером, предварительно изменив давление, оно было 132/81/77 в 19.15 часов, а 20: 50 я почувствовала сильное сердцебиение. Изменила давление у меня было 158/85/ 142 - пульс. Я вызвала скорую, выпила анаприлин 40 и нифедипин почти 5. Через 2 часа скорая приехала у меня дааление было 125/80/90- пульс. Мне не подошли компоненты препарата? Я их больше не хочу пить. Купила снова тельзап 40 и эгило 25. Можно их мне снова начать пить уже сегодня? Мой лечащий врач только на следующий неделе начнёт принимать пациентов. Как мне быть и сколько теперь тельзап пить, чтобы помогал?
За ранее спасибо за ответ.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-26 06:16
Здравствуйте. Нужно возобновить приём Телзапа и Эгилока. Нельзя прекращать приём препаратов, нужно принимать их постоянно.