Давление и тахикардия, прием конкора, прием нолипрел А

Спрашивает: anyutkatroyan
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, извините за такую срочность, очень прошу подскажите что делать. У меня давление и тахикардия, прописала сама себе конкор, так как врачи ничего толком тут не прописывали, сейчас записалась к кардиологу, и мне она отменила конкор, я его пила с мая, вчера не выпила таблетку с утра к вечеру давление 150, в итоге я опять выпила, врач мне прописалась пока я прохожу обследование нолипрел а 2,5, одну таблетку утром. Сегодня утром я выпила таблетку и в течении дня давление было нормально, но буквально сейчас к вечеру показатели 125-87, пульс 99, мое давление 110-70 (или 90-60), и давит сердце, слабость весь день сильная, сейчас выпила валокордин но пульс то 87, то 90, то 79, давление снизилось но скачет то 120-80, то 90-66, страшно если честно, стоит ли мне вызвать скорую или что делать, переживаю так как читала что конкор нельзя отменять сразу, заранее вам спасибо
Теги: нолипрел и конкор одновременно, можно ли принимать нолипрел с конкором
Категория: Кардиолог

21 ответ

Здравствуйте! Какую дозу конкора вы принимали? При нормальном давлении и высоком пульсе можно дополнительно принять корвалол 30-40 кап. Если диагноз гипертонии подтвержден, то и нолпрел, и конкор можно принимать постоянно.
anyutkatroyan 2016-10-01 12:16
Здравствуйте, я принимала конкор 2,5, спасибо за ответ
Такую дозу можно отменять сразу. Но если он вам хорошо держал давление и пульс вполне можно его принимать постоянно. Нолипрел А на пульс не влияет, а вот давление будет снижать сильнее, чем ваша дозировка конкора.
Какие обследования вы проходили?
anyutkatroyan 2016-10-01 12:29
Сдавала кровь и мочу, в моче лейкоциты повышены, прописали противовоспалительные травки, сейчас кардиолог отправила на экг, биохимию, узи почек и щитовидки, скажите а можно ли сразу принять нолипрел и конкор вместе? Или утром нолипрел а вечером конкор?
Можно принять вместе. Конкор если постоянно, то лучше принимать в первой половине дня, так он лучше работает.
anyutkatroyan 2016-10-01 14:19
Екатерина Алексеевна огромное вам спасибо за вашу помощь, отзывчивость, побольше бы таких врачей.
anyutkatroyan 2016-10-06 13:51
Здравствуйте я сегодня забрала результаты экг, в заключении написано ритм минусовый с чсс 77в минуту, эос отклонена влево, метаболические изменения в миокарде, скажите пожалуйста что это такое, опасно ли, и как лечиться? Заранее спасибо
Здравствуйте! Это неспецифические изменения, могут быть на фоне гормональных, электролитных нарушениях, анемии и т. д.
Начните принимать милдронат про 1т 2р/сут в течение месяца и затем повторите экг.
anyutkatroyan 2016-10-06 18:09
Хорошо, спасибо
anyutkatroyan 2016-10-11 20:48
Здравствуйте еще раз, сегодня сделала УЗИ щитовидной железы, вот результаты, скажите что это значит? Может ли из за этого быть давление, и врач на УЗИ сказал что темное пятно, а это что значит, и из за чего это вме, и какое лечение? Огромное спасибо заранее за ответ
Здравствуйте! Маловероятно, что давление от этого. Сдайте кровь на ТТГ, Т4св и анти-ТПО, после чего посоветуйтесь с эндокринологом о необходимости лечения.
Анна 2016-12-03 16:52
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно узнать есть ли бляшки в сосудах, я хочу сходить в платную клинику, что это за анализ!
Здравствуйте! Сделайте узи сосудов шеи (дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий).
Зинаида 2019-01-18 10:22
Еслиутромдавлениевнормеможнолидозунолипр елауменьшить
Здравствуйте! Если давление не ниже 120/80мм рт ст, дозировку уменьшать нельзя. Вы принимаете препарат как раз для того, чтобы АД не повышалось.
Ольга 2019-06-06 18:22
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Мне 54, раньше давление не беспокоило, теперь скачки. Мое 110/70 и при 150/91/79 чувствую себя очень плохо. Капотен 0,25 держит норму недолго. При этом кардиограмма хорошая, , но в области сосудов шеи есть бляшка 30%. Врач выписал нолипрел А 2.5/0,625 1 таб. Утром и конкор 2,5 тоже утром. Не снизит ли прием этих препаратов давление ниже нормы?
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Дозировка у вас небольшая совсем, сильно давление не снизится. Начните только с нолипрела.
Ольга 2019-06-14 08:27
Спасибо!
Валентина 2019-12-10 09:56
Назначили другие препараты от давления, Нолипрел А Би-форте "2,5 плюс 10 мг утором натощак и вечеров 5 мг амлодипина, утром давление 110/70 пульс 90, чем убрать пульс, не понижая давления, до этого пила эгилок, снижал очень хорошо пульс, можно ли его принимать вместе с нолипрелом, если нет, то какой препарат для понижения пульса совместим с нолипрелом. Давление скачкообразное, в течение 8лет принимала Лозап плюс и эгелок утром и лозап на ночь, перестало помогать, были скачки до 190/100, было очень плохо.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-09 15:29
Здравствуйте. Эгилок для контроля пульса вместе с нолипрелом можно принимать.