Прием лизиноприла и конкора

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, мне 25 лет, повышается давление до 160/100. Пульс 100, кардиолог назначил пить конкор и массаж шейного отдела, т. к имеется остеохондроз, также лишний вес. После отмены массажа начались панические атаки и опять резкие подъемы давления до 160/100, во время массажа давление пришло в норму. Невропатолог назначил мексидол и нейромультивит. А терапевт выписал лизиноприл только при повышении давления и дивазу. Как правильно пить лизиноприл? И можно ли все эти лекарства принимать одновременно?
Теги: лизиноприл и конкор можно ли принимать одновременно, конкор и лизиноприл совместимость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-23 22:50
Здравствуйте. Чтобы лучше снизить давление, лучше принимать капотен. Лизиноприл больше подходит для постоянного приема. Следует снизить вес и заняться остеохондрозом, так давление нормализуется.
-2
Olga 2016-12-30 02:41
Доброе утро! Скажите пожалуйста можно совмещать прием грандаксина и лизиноприла? Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-30 08:22
Здравствуйте. Да, такое сочетание допустимо.
Юрий 2018-11-23 18:48
Здравствуйте! Соместимы ли лизоноприл OBкL и пиренева 4мг. Принимаю после инфаркта почти пять ле назад пиреневу 4мг и конкор 2.5 мг но в последнеевремя стало держатся давление утро 150/100 и вечером такое
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Нет, эти препараты вместе принимать не нужно. Или лизиноприл, или перинева. Увеличьте периневу до 8мг или замените на ко-периневу.
Екатерина 2019-04-20 11:48
А подскажите пожалуйста. Можно ли принимать конкор кор 1.25 и энтеросгель вместе? Ну или допустим конкор утрома энтеросгель перед сном?
Здравствуйте! Да, можно конкор утром, энтеросгель вечером.
Сусанна 2021-09-03 15:06
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, совместимы ли лизиноприл и конкор? Заранее благодарю!
Здравствуйте, да, эти препараты хорошо совместимы