Не знает как подобрать препараты от давления, плохо себя чувствует

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертония, 3ст
Здравствуйте, у моей мамы с детства гипертония, всю жизнь она толком не пила таблетки, ходила с давлением 220на 130, пульс был 60, так как с50лет принимала эгилок 100мг каждое утро, давление он не снижал, но пульс падал сильно.
В декабре 2020 года она сходила в магазин и потеряла память не понимала какая дата, где она была, я вызвала скорую врач померил давление а оно 300на 150, пульс 80, её забрали обследование сделали по крови, кт норма, выписали лечение
Утро Лозап 50мг, изониазид 2,5мг, конкор 2,5мг
Вечер амлодипин 2,5мг, аторвастатин2,5мг
Пропила 2недели давление снизилось до 150 на 100, пульс 70
Начались отёки ног сильные, к врачу не пошла, начала пить виноградную косточку, пошла аллергия перестала, начала пить верошпирон100мг, отёки спали и давление стало 100на 70 пульс 85
В итоге бросила верошпирон100мг, и вечерние оставила утренние давление 110 на 80 пульс 85
Прекратила все таблетки, давление за 2дня 160на100 пульс 85, жалобы на усталость и сердцебиение начала пить эгилок 100мг давление 160на90 пульс 70
Теперь пьёт конкор 2,5мг, и эгилок утром, давление снижается до 130на 90, какое лечение ей назначить чтобы и пульс был в норме без ощущения сердца, и чтоб давление держалось на уровне одном, её давление детское 140на90, пульс65, тогда ей нормально.
Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте Лилия, конкор и эгилок вместе принимать нельзя, думаю что ей можно принимать только конкор он снизит и давление и пульс, принимать его по 5 мг 2 р в день
Платная консультация
Лилия 2021-04-18 10:04
Спасибо вам огромное!