Конкор или карведилол
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Варикоз, заболевание позвоночника, смещение и грыжа, пишут дорсопатия
Здравствуйте, У меня такой вопрос, мне ставят синусовая тахикардия, давление, бывает прыгает до 140, но обычно оно нормальное 120-115, нижнее 80-90. Когда нервничаю сильно повышается конечно и пульс Может повеситься до 110-120 если нервничаю сильно. А так пульс 77, 85, 95 при каких то нагрузках. Я человек полный и вдобавок очень эмоциональный. ЭКГ, показывает синусовую тахикардию, УЗИ сердца, сказали все нормально. СМАТ показывает, чт| давление прыгает и пульс. И вот мне рекомендуют пить или Конкор или Карведилол, я в растерянности. Боюсь и не знаю, что лучше. Ведь они могут и давление сильно снизить, а давление у меня практически нормальное. Не знаю и сильно волнуюсь, что пить или не пить. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
Теги: карведилол или конкор что лучше, карведилол отзывы пациентов принимавших препарат
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

25 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-30 01:37
Здравствуйте. Если все эти скачки из-за эмоциональной реакции, может быть стоит просто попринимать легкие успокоительные, атаракс или что посоветует невролог. По поводу конкора или карведилола следует отдать предпочтение конкору. Можно начать с небольших доз и посмотреть на реакцию.
Наталия 2017-07-30 12:37
Спасибо большое за ответ, а что вы можите сказать про узи сердца, которое я приложила В первом вопросе, очень хотела бы узнать ваше мнение, заранее спасибо. Я пробывала конкор 2,5 мл. Одну таблетку утром, к вечеру было давление 98 на 68/70 пульс 60/61/65 срстояние слабости. Сегодня выпила половинку, то есть 1,25. Посмотрю как будет. Но еше вопрос, конкор пьют подизненно или его модно отменить через кокое то время? Спасибо.
кардиолог 2017-07-30 20:10
Здравствуйте. С УЗИ норма. Да, назначение может быть временным.
Наталия 2017-07-31 11:50
Здравствуйте, еще раз спасибо за ответ. Вчера пила 1,25 конкор, вечером давление было 96/68 пульс 65. Надо ли при таких показателях продолжать пить конкор или только под контролем пульса? Если пульс 85, а давление 105/77? Спасибо.
кардиолог 2017-07-31 22:43
Нужно принимать конкор в зависимости от давления и пульса.
Наталия 2017-07-31 23:53
Ксения Викторовна, если давление 105/77 пульс 85, надо принять конкор? Или нет? Вы пишите что в зависимости от пульса и и давления. Значит его можно и через день принимать, необизательно каждый день? Спасибо.
Наталия 2017-08-02 08:38
Здравствуйте, еще хочу спросить Вас, и совместимы ли Конкор с Пенталгином. Спасибо большое за понимание и ответы.
кардиолог 2017-08-02 23:01
Здравствуйте. Да, препараты эти совместимы.
Наталия 2017-08-03 08:49
Здравсивуйте, спасибо за понимание и ответы. Подскажите, если невролог назначит антидепрессант или успокаивающее, конкор прекращать тогда пить? Если да за сколько дней? Заранее спасибо!
кардиолог 2017-08-05 08:51
Здравствуйте. Не обязательно. Эти препараты можно совмещать. Отменять конкор нужно постепенно.
Наталия 2017-08-05 09:02
Здравствуйте, еще раз спасибо за ответы, а постепенно по какой схеме, я сейчас все таки пью по 1,25. Спасибо.
Наталия 2017-08-06 13:11
Здравствуйте, хотела еще уточнить, если принимаю конкор, квас можно пить? Я выпила и пчувствовала какие то колики с интервалами, потом все прошло. В квасе же ведь 1,2 % спирта общей доли пишут. Заранее очень благодарна за ответы.
кардиолог 2017-08-07 10:27
Здравствуйте. Квас вам можно. Постепенно, значит сначала уменьшить вдвое, через неделю еще вдвое, потом отменить.
Наталия 2017-08-07 10:53
Здравствуйте, Ксения Викторовна, а как уменьшить вдвое, если я пью 1,25, это полтаблетки в день утром. И как определить, что конкор уже ненадо принимать. Заранее спасибо.
кардиолог 2017-08-07 23:18
Пить четверть таблетки утром. По пульсу будет понятно, требуется ли прием конкора.
Наталия 2017-08-08 07:57
Здравствуйте, поосто утром пульс 70-75, а через три часа при нагрузках и жаре у меня Может быть 90-95. как в таком случае поступать? Заранее спасибо большое за понимание и ответы.
кардиолог 2017-08-08 22:39
Здравствуйте. Это нормальная реакция на нагрузку и жару, поэтому препарат особо не нужен.
Наталия 2017-08-08 22:50
А корвалол совместим с конкором? Конкор можно принимать не каждый день, через день, два? Заранее спасибо.
Наталия 2017-08-09 07:30
Если две недели приема или месяц, конкор тоже надо снижать постепенно? Какой курс считается для снижения дозы? Очень благодарна за ваши ответы.
кардиолог 2017-08-11 22:39
Здравствуйте. Да, можно применять конкор и корвалол вместе. Отменять в любом случае постепенно.
Наталия 2017-08-12 08:35
Огромное Вам спасибо! Ксения Викторовна! Удачи Вам и Здоррвья!
Наталия 2017-08-22 10:27
Здравствуйте Ксения Викторовна, я опять хочу у Вас спросить: вот я так т пью конкор 1,25 утром в течении 3 Недель. У меня такие утром показатели 109/70, пульс 80-82, бывает 70-75. Надо продолжать пить конкор? Или можно снижать? Заранее большое Спасибо.
кардиолог 2017-08-26 23:39
Здравствуйте. При нормальном самочувствии можно снижать.
Наталия 2017-09-28 13:04
Здравствуйте, я сейчас пью Афобазол 2 таблетки 3 раза в день. Можно ли пить Конкор одновоеменно, совместимы ли эти припараты? Спасибо.
кардиолог 2017-09-28 23:25
Здравствуйте. Да, можно.