Узи сердца. Расшифровка и консультация по приему лекарств для сердца
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Доктор. Подскажите, пожалуйста, отцу 66 лет. По узи полости сердца не расширены. Невыраженная гипертрофия миокарда ЛЖ. Сократительная способность миокарда ЛЖ не снижена. ЕF=71процент. Склероз стенок аорты. Пиковый систолический градиент ЛЖ/Ао=5,2 мм. Рт. ст. Диастолическая функция ЛЖ не нарушена.
Подскажите, пожалуйста, какие лекпрств. Препараты ему можно принимать для скрдца на фоне результатов узи. Он вообще ничего для сердца не приримает, только Кардиомагнил
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

38 ответов
Здравствуйте по УЗИ нет ничего страшного, какие у него жалобы? Какой обычно пульс и давление?