Повышенное ЧСС

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа. Гипертоническая болезнь 2 типа.
Здравствуйте, Уважаемая Ксения Викторовна! Обращаюсь к Вам за помощью, Вы моя надежда! У меня сахарный диабет 2 типа, а вообще я гипертоник со стажет давление было и до 210, три года у меня высокое ЧСС до 120 у. мин. Сейчас принимаю следующие препараты: Утро: Беталок ЗОК 100 мг. +Лозартан от 50-100 мг. (зависит от давления) +Индапамид 1,5мг. Обед: Верошпирон 25мг.
Вечер: Леркамен 5-10мг. (зависит от давления) +Кардиомагнил 25 мг. Раз в месяц первые 10 дней пью аспаркам по 2табл. Дважды в день. Пью Пентоксифиллин по 100 мг. Трижды в день. Принимая лекарства по схеме я получила давление 110-150 а ЧСС практически всегда высокое! Делала 3 раза ЭКГ все они хорошие! Последняя ЭКГ в августе 2017 года. Что меня мучает так это сильная слабость, ноги и руки как ватные, ходить не могу слабость и в руках и ногах, голову обносит, чувствительность ног плохая(видимо из за сахара) и еще высокое ЧСС. Когда давление 110 чувствую себя ужасно(для меня это слишком низко) Подскажите пожалуйста чем можно заменить Беталок ЗОК(получается он мне вообще не помогает), а сейчас часто давление 110-130, а Беталок его еще снижает и прям не знаю что пить и в каких дозах. Вот сейчас давление 110 а ЧСС 118 у. мин. И жуткая слабость. Мне надо чтоб ЧСС снижало а на давление не влияло, что порекомендуете? От слабости и от потери чувствительности что попить или уколы может какие (типа Мексидола) проставить. После потери близкого и нервы не в порядке, пью Глицин по 2 таб. Дважды в день. Сдавала все анализы Гемоглобин 136, Моча в норме, из вены только холестерин 5,6 остальное в норме. Вы моя надежда! Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 января 2018 года

18 ответов

Любовь 2018-01-03 07:16
Ксения Викторовна я предпологаю почему у меня низкое давление такое, я вчера при давлении 135 утром выпила 100 мг. Лозартана+100 мг. Беталок ЗОК, а потом ещё вечером при давлении 125 выпила 5мг. Леркамена и вот проснулась утром с давлением 100 на 70, и только к вечеру у меня давление стало 140 и ЧСС со 118 стало 108 и я почувствовала себя человеком, но конечно все равно когда хожу слабость ииноги ватные и чувствительности как не было так и нет, особенно на правой ноге, а Беталок вообще уже прям выкинуть хочу!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-06 22:28
Здравствуйте. При диабетической полинейропатии (слабость конечностей) помоает курс капельниц с актовегином. Если нет возможности, можно пропить мексидол, но тоже лучше начать с уколов (внутримышечных). по поводу беталока. Можно заменить его препаратом из той же группы (конкором). еще ндо учесть, что леркамен может увеличивать пульс, поэтому при стабильном давлении можно уменьшить его дозу. Для снижения пульса без влияния на давление можно использовать кораксан, может быть онвам подойдет лучше. Дополнительно проверьте щитовидную железу. Симптомы могут быть связаны с ней.
Любовь 2018-01-06 23:20
Ксения Викторовна, Спасибо Вам! Я начала ставить уколы Мексиприм по 2мг. 10 дней.
1. А в какой дозировке после уколов надо принимать таблетки и какое время? 2. Стоит ли паралельно с Мексипримом продолжать пить и пентоксифиллин? 3. Ксения Викторовна, а Конкор в какой дозировке пить? Он же тоже давление понижает, а мне бы надо чтоб на давление не влияло и чтоб при сахарном диабете можно было пить а какой у Конкора заменитель? 4. Что посоветуете попить от диабетической полинейропатии? Спасибо!
Любовь 2018-01-06 23:26
Ксения Викторовна, а у Кораксана есть аналог Бравидин, может его стоит попробовать в какой дозировке? И с ним надо полностью убирать Беталок ЗОК или можно его добавить и пить вместе с Беталоком., только у Беталок снизить в разы дозировку? Как Вы считаете?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-08 21:49
Здравствуйте. Да, можно бравадин попробовать, любой препарат из этой группы. Можно сочетать с беталоком, но тогда дозировка должна быть минимальной.
Любовь 2018-01-12 19:29
Ксения Викторовна, Здравствуйте! Спасибо Вам за Ваши рекомендации! Ксения Викторовна, сейчас ставлю Мексиприм уколы 10шт. И пью таблетки Октолипен 600 уже 4дня. Подскажите пожалуйста после уколов какой время и в какой дозировке надо пить таблетки Мексиприм? И еще надо ли мне паралельно пить еще и пентоксиффилин или он уже будет лишний? И еще вопрос Ксения Викторовна, заметила что несколько дней уже не пью Пентоксиффилин и за все эти дни не было ни разу пониженного давления по утрам, неужели Пентоксиффилин может влиять на давление и понижать его? Спасибо Вам!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-16 07:41
Здравствуйте. Таблетки мексиприма принимают еще в течение месяца по 1 2-3 раза в день. Пентоксифиллин обладает иным действием, поэтому его при желании можно пинимать. Обычно эти таблетки не приводят к снижению давления, но может быть индивидуальная реакция.
Любовь 2018-01-16 14:45
Ксения Викторовна, Спасибо Вам огромное! Я сейчас начала пить кроме Октолипена и Мексидол по 1т.3 раза в день. Может посоветуете что нибудь наподоби пентоксифиллина, чтоб можно было принимать вместе с Октолипеном и Мексидолом? Ногам намного стало легче!

Ксения Викторовна еще когда я стою меня начинает качать, может посоветуете что нибудь еще мне, буду благодарна Вам! А как часто надо ставить уколы и пить таблетки Мексидол и Октолипен?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-17 14:14
Здравствуйте. Обычно курсы лечения повторяют раз в полгода, иногда раз в три месяца. Все завсит от самочувствия и состояния. По поводу головокружения хорошо бы показаться неврологу. Но мжно попробовать препарат бетасерк, если у вас не противопоказаний. Вместо пентоксифиллина можно использовтаь актовегин, однако в таблетках он не так эффективен как в капельницах. Его можно чередовать с мексидолом, например.
Любовь 2018-01-25 21:06
Ксения Викторовна, Спасибо Вам что откликаетесь на мои вопросы и не бросаете меня, я Вам очень благодарна! Ксения Викторовна, из за часто пониженного давления и жуткой слабости я почему то грешила на пентоксифиллин, а тут я его уже две недели не пью, а Леркамен пила не каждый день, а примерно раз в три дня, так как давление было 140, а тут недавно я при давление 155 выпила 5мг. Леркамена, и на следующий день я почувствовала себя плохо, была жуткая слабость, что ходить не могла и давление было 105 на 60, и ноги отекли, все те же симптомы на которые я Вам раньше жаловалась, после этого я уже дней 10 не пью вообще Леркамен и слава богу такого состояния больше не было, неужели это могло случиться из за Леркамена? Ксения Викторовна, Вы мне говорила что у Пентоксифиллина немного другое действие чем у Мексидола и Октолипена? И можно ли мне паралельно с Мексидолом я пью их по 1 таб. 3 раза в день и Октолипеном пить еще и пентоксифиллин (в какой дозировке) ?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-27 10:11
Здравствуйте. Да, отеки ног на леркамен встречаются довольно часто. Пентоксифиллин можно одновременно применять, но лучше после окончания курса мексидола, пропить курм пентоксифиллина.
Любовь 2018-01-27 19:06
Ксения Викторовна, Спасибочки Вам! А вообще Пентоксифиллин сколько по времени пить? Ксения Викторовна а вообще мне стоит его пить после Мексидола или есть что нибудь более эффективное? А Мекидол модно пропить 2 месяца?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-28 23:04
Здравствуйте. Да, можно месяц или два. Пентоксифиллин хороший препарат, так что после окончания мексидола пропейте его также в течение месяца.
Любовь 2018-01-29 21:23
Здравствуйте, Ксения Викторовна, спасибо Вам! Обязательно последую Вашим рекомендациям!
Любовь 2018-03-13 15:52
Здравствуйте Ксения Викторовна! С прошедшим вас праздником 8 Марта! Желаю Вам женского счастья и удачи! Ксения Викторовна, обращаюсь к Вам опять с просьбой! Ксения Викторовна, я уже как 2 месяца бросила пить Леркамен, так как отекали ноги и сердцебиение было постоянно повышенное от 100 до 117 уд. Мин.,бывало и больше. После их отмены ЧСС стало намного лучше, в среднем от 66 до 90 уд. Мин, самое большое ЧСС при отмене было 106 уд. Мин.

Сейчас я принимаю Утро: Октолипен+ Диосмин 600 (от варикоза) +Беталок ЗОК 100 мг. +Лозап 100 мг. (иногда пью его в часов 6 вечера) + Индапамид 1,5 и Мексидол 3 раза в день. Первый месяц после отмены Леркамена давление было в пределах от 120до 150 и даже часто было пониженное доходило до 100, а сейчас уже как месяц давление начало мучить прям с утра. Вот сегодня уже два раза пила капотен. Иногда пью Моксонидин 0,4 мг. На ночь, но не на постоянной основе, когда только высокое давление. К приему Леркамена не хочу возвращаться, опять вернется моё высокое ЧСС. Посоветуйте пожалуйста, что можно попробовать еще пить на постоянной основе чтоб не влияло на ЧСС?
Ксения Викторовна, скажите пожалуйста а Верошпирон как долго можно принимать, я его пропила уже 3 месяца? Спасибо Вам огромное! Буду Вам благодарна за помощь!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-14 08:51
Здравствуйте. Вместо леркамена можно попробовать коринфар, но здесь также есть риск развития сердцебиения. Также можно на постоянной основе принимать моксонидин в вечернее время, чтобы к утру давление не повышалось. Еще один вариант - принимать дополнительную дозу беталока во второй половине дня, но здесь нужно будет следить за пульсом. верошпирон можно принимать бесконечно доло, если нет признаков побочных эффектов.
Любовь 2018-03-16 15:12
Ксения Викторовна, спасибо Вам!

Скажите пожалуйста сейчас у меня давление 192 пульс 65, МОЖНО МНЕ РАССОСАТЬ КАРДОФЛЕКС 10 мг. Он насколько сильно может повысить ЧСС?

Я сегодня выпила кучу таблеток, в течении дня приняла за два приема по 5 мг. Леркамена с промежутком четыре часа, утром 150 мг. Лозартана + 100 мг. Беталок ЗОК, в течении дня Каптоприл 125 мг. В шесть вечера Нош-пу 2 таблетки. В 6 вечера Моксонидин 0,4 мг под язык и давление самое большее сбрасывается на 20 едениц. Я если честно уже ничего не понимаю, что происходит, почему ничего не помогает? Может так стойко держаться давление от нервов?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-19 22:24
Здравствуйте. Да, можно экстренно применять кордафлекс, он довольно короткого действия. В принципе, на давление во многом влияет ваше эмоциональное состояние, поэтому можно дполнительно принять легкие успокоительные.