Тахикардия после операции на щитовидке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 мая мне была проведена операция по удаления одной доли щитовидной железы. На ней была таксическая аденома. По словам эндокринолога она отравляла мою нервную систему и сердце. До операции я не обращала внимания на ритм сердца, возможно он и был учащенным но по ЭКГ никаких замечаний от врачей не было. Делала примерно раз в год. После операции буквально на след день началась тахикардия и в больнице давали Бисопролол по одной таблетки в день после измерения давления и пульса. Пульс был 140, 128, 90, 85, но давление 110/70, что являлось нормой для меня. При этом сказали что он снижает не только пульс но и давление. Соотвественно пульс приходил в норму, но и давление снижалось. Было ощущение сонливости и головокружения виде качки. После выписки мне прописали Конкор 2,5 мг и сказали пить по 1 таб утром в течении 2 месяцев. Пью. При этом каждое утро меряю пульс и давление. Вот уже неделю давление 90/60 и пульс 65-70. Чувствую себя прекрасно! Вот в чем вопрос пить конкор дальше независимо от того в норме ли пульс с давлением? Потому что не могу понять он снижает его ещё больше или же нормализует? Не повредит ли лекарство при норм сердцебиении и давлении? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Сейчас можно снизить дозу конкора до 1,25мг. Если в течение недели самочувствие, давление и пульс будут стабильными, можно отменить его совсем.
Анна 2018-05-22 14:23
А если при отмене лекарства снова начнутся проблемы с пульсом? Снова начать пить? И в какой дозе?
Здравствуйте! Если после отмены конкора через какое-то время снова начнутся проблемы с пульсом, можно начать его принимать в дозе 2,5мг.
Анна 2018-07-05 07:20
Перестала пить Конкор, по утрам пульс 70-74, днём иногда доходит до 80-85, особых физ нагрузок нет. Скажите пожалуйста, является ли это тахикардией? В норме какой должен быть пульс, зависимо от нагрузок и т. п? Можно ли пить кофе? Пью его один раз в день, лишь по утрам и не крепкий. Пульс мерию до его принятия.
Здравствуйте! У вас нормальный пульс. Тахикардией называется частота сердечных сокращений выше 100уд/мин.