Пульс больше 150, боль с боку и под левой грудью, спазмами
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, кашель (не частый, не сухой), сопли, заложило ухо, боль спазмами при движении и кашле сбоку от левой груди и под ней давление 98/80 пульс 159 (считала что продуло)
Слелано кт: фото ниже, пцр - отрицательный, температуры нет. Экг - трепетание предсердий
Принимаю аугментин 875мг+125мг по 1 таб 2 раза и ксарелто 10мг 1 таб, гриппферон в нос капли и отинум в ухо капли
Кардиолог выписал бисопоолол 5 мг 1таб утром и дигоксин 0,25мг 1/2 таб вечером + аспаркам или панангин утром и вечером и уколы мексиприм 10 ампул по 2 мл (еще не ставила)
После бисопролола хуже становится падает давление, слабость в ногах не стала пить
Вопрос 1. Как вернуть пульс в норму?
2. Может у меня плеврит (боль сбоку и под грудью? Что такое выпот (в кт)?
3. Может быть тахикардия как следствие?
До этого пила сотогексал по 1/4 таб утром и вечером от аритмии, хорошо помогал, высокого пульса и давления не было (обычно пульс 60 давление 110 на 70)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

13 ответов
Здравствуйте Надежда вместо бисопролола принимайте дигоксин по 0, 5т утром, тахикардия у вас как следствие интоксикации организма инфекцией, а раньше у вас какая была аритмия? Мерцательная? Выпот может быть как за счет аритмии сердца так и за счет пневмонии, узи сердца вам делали?