Можно ли совмещать Анаприлин и Бравадин?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я страдаю ВСД и ПА. На фоне этого у меня развилась сильная тахикардия. Сердце обследовала. ЭКГ, УЗИ, ЭХО, Холтер - всё делала, всё идеально. Сказали это тахикардия от нервов. Щитовидку, надпочечники, также проверила. Всё в норме. Тахикардия беспокоит постоянная. Утром начинается после пробуждения. Пульс возрастает с утра до 160 ударов. Давление при этом остаётся в норме. В течении дня пульс в пределах 115-125. При нагрузках до 200. Я снимаю тахикардию Анаприлином. Помогает хорошо. Но через некоторое время сердцебиение возвращается. Конкор не могу пить, т. к. он сбивает давление. А моё рабочее давление и так 90 на 60. Мне выписали БРАВАДИН. По 5 мг два раза в день. Такикардия стала чуть меньше. Утром до 130 днем 90-110. НО появилось ощущение сильных ударов. Как будто сердце бьётся очень громко. Даже когда пульс 85 оно бьется ощутимо без руки даже. И появились перебои(экстрасистолы). рваньше их не было. Скажите, пожалуйста является ли это нормой. ? Стоит ли пить бравадин в моём случае? И шлавный вопрос. Тк бравадин пульс не сбивает до нормы. Я вынуждена пить и анаприлин. Т е утром я пью помимо бравадина, таблеткуанаприлина. И ингода анаприлин пью в течении дня. Доктор, скажите, пожалуйста, стоит ли пить бравадин дальше? И не страшно ли что я одновременно пью и бравадин и анаприлин. ? совместимы ли они. ? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Бравадин можно принимать вместе с анаприлином. Увелисьте дозу бравадина до 7,5мг 2р в день.
Настя 2018-12-16 12:52
Спасибо большое. И ещё один вопрос. У меня вечером давление стало сердечное меньше чем всегда. Мое рабочее давление 110 на 80 а сейчас верхнее такое же, а сердечное падает до 45. Мне страшно от этого. Почему так может быть? Мог повлиять бравадин? И чем опасно давление 110 на 45. ?
Возможно это из-за урежения пульса. Такое давление не опасно.