Тахикардия после удаления аденомы паращитовидной железы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, 23.06 сделали операцию по удалению аденомы пара щитовидной железы. Начали мучить приступы тахикардии пульс 119_130. Давление в норме иногда понижено. Просыпаюсь утром чувствую как сердце сжимается от страха пульс повышен. Пью анаприлин, помогает. До обеда чувство тревоги не покидает. Как говорят "плохо на душе" вечером чувствую себя более менее пульс 76-85. Скажите пожалуйста, может ли тахикардия быть из за операции, нормализуется ли пульс. Может ли тахикардия быть из низкого Ферри тина.?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Да, тахикардия сможет быть из-за анемии, низкого ферритина. Пульс должен нормализоваться.
Анастасия 2017-07-06 14:42
Спасибо Вам, врач рекомендует пить бравадин. Скажите, стоит перейти на бравадтн или остаться на анаприлине? На ЭКГ нижние предметный ритм.
И тот, и тот препарат урежает пульс, но у них разные механизмы действия. Можно попробовать бравадин.
Анастасия 2017-07-06 18:32
Спасибо
Анастасия 2017-07-08 05:23
Здравствуйте, начала приём бравадина вчера 2.5 мг утром состояние не очень, ощущение, внутренняя дрожь потливость. Пульс высокий вечером пульс был в норме. Сегодня 8.07 выпила 5мг бравадина стало также, ощущение, что сердце сжимается от страха, пот по лицу и ладонями дрожь, пульс подскочил до 118. Скажите пожалуйста, с чем это связано, как быть?
Здравствуйте! Возможно препарат еще не начал действовать как надо. Если утром повторится такая ситуация, можно дополнительно принять анаприлин.
Анастасия 2017-07-09 10:06
Т. е. бравадин продолжать принимать? Скажите пожалуйста в какой дозировке?
Да, пока по 5мг 2р/сут.
Анастасия 2017-07-09 13:15
Спасибо.