Прием препаратом при низком пульсе

Спрашивает: Ctanislava
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, после лечения в больнице мне назначена постоянная терапия амлодипин 5.0+ вальсартан 80 утром; тромбо АСС 100 мг утром; бисопролол 5 мг утром; гипотиазид 1/2 таб. Утром. Давление 125 на 85, иногда понижается до 110 на 70, пульс 60, иногда понижается до 50. Вечерами появляются боли в области сердца, чувство тревоги, волнение. Из-за низкого давления и пульса что-либо успокоительное принимать боюсь, чтоб не понизить еще больше. Иногда принимала корвалол, но врач сказала, что к нему привыкаешь и его лучше не пить, а чем можно заменить не сказала. Как справиться с чувством тревоги и может какой-либо препарат отменить? Эти препараты я принимаю постоянно с сентября 2016 года. Периодически, по вечерам, давление поднимается 150 на 110, но не часто. Стоит ли обращать внимание на боли в области сердца, или так должно быть на фоне приема препаратов. И чем можно снимать чувство тревоги и страха? Спасибо!
Теги: на фоне приема бисопролола 5 м низкий пульс что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-26 21:56
Здравствуйте. Если пульс будет снижаться, то можно уменьшить дозу бисопролола. От тревоги хорошо помогает атаракс, однако лучше по этому поводу уточнить у невролога или психотерапевта.