Давление, аритмия

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, два года подряд принимал тенорик 50, не так давно случился первый срыв ритма с повышением давления 220 на 170, врачи как узнали что принимал тенорик сразу в голос с заведующим терапии запретили его принимать. 1) Что с ним не то?
Сейчас принимаю: утром Эликвис 5мг, Индапамид 1.5 мг, Бисопролол 2.5 мг, Гипосарт 8 мг. Днём: Амиодорон 200мг 5дней, 2 пропускаю. Вечером: Эликвис 5 мг, Розувастатин 10мг. Давление скачет от 105 65 до 170100 пульс без приступов 52-65 удмин, постоянное чувство страха, при этом приступы аретмии 3-4 раза в неделю, в основном когда ложусь спать, только лег на бок, не важно на какой, то сразу сердце то замрет, то бьется как сумасшедшее, хоть стоя спи, постоянная боль в районе солнечного сплетения, горло болит как при ангине, сухость во рту. От сбоя принимаю Пропанорм 300мг и через час еще 150мг. 2) Может что посоветуете?
К терапевту сколько приходил говорит здоров, идите к кардиологу, кардиолог говорит что так и должны у вас же аритмия, идите к терапевту или к неврологу. В данный момент уже не сплю четвертые сутки, только дремлю сидя на диване.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте сколько вы уже принимаете амиодарон? Скорее всего он не эффективный, нужно заменить его на др антиаритмтческий, тенорик препарат устаревший, он короткого действия и там много побочных эффектов при длительном приеме
Платная консультация
Евгений 2021-02-09 08:25
Здравствуйте, амиодарон принимаю чуть больше двух месяцев. Сегодня опять утром приступ, было тяжело дышать, аппарат отказывался даже мерить, писал "error" После приема пропонорма 300мг через час все успокоилось, но давление стало на пару часов 90 на 57 и пульс 51, сейчас вроде норм 117 на 72 и пульс 59, в горле першит ужасно, но неделю назад терапевт сказал с горлом все ок. Какой посоветуете антиаритмтческий препарат?
Вместо бисопролола и кордарона я бы посоветовала принимать сотагексал по 40 мг 2 р в день
Платная консультация
Евгений 2021-02-09 08:47
Спасибо, буду надеяться что препарат поможет от срывов. А через какое время он начнет действовать? С таким образом жизни похудел за пару месяцев на 17 кг, я знаю что надо похудеть, но не так же быстро. Мой рост 178 см, вес был до первого приступа 119 кг, сейчас уже 102 кг.
Замечательно что удалось вам скинуть вес, продолжайте в том же духе, препарат в течение недели должен показать свою эффективность
Платная консультация
Евгений 2021-02-09 08:58
Еще раз, СПАСИБО. Дай бог вам здоровья в каждую клеточку вашей души.