Тахикардия, боли в груди и по кругу, не могу спать

Спрашивает: Татьяна Федорова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр панкреатит. Хр холецистит. ВСД
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! У меня такая проблема. В конце мая поставила имплант зуба и у меня полетело здоровье. Сначала ЖКТ и все органы брюшной полости, потом панические атаки, тахикардия, боли в грудной клетке. Все это переходило на спину. Мне поставили хр. Панкреатит и холецистит, депрессию и неврологическое расстройство. Пройдя много обследований, по эндокринологии все хорошо, гинекология тоже, много что восстановилось, но вот осталось головокружение, тахикардия (152 был пульс, доходил до 170), давление при этом нормальное, немного бывает поднималось. И боли за грудиной и как бы по кругу. Сейчас принимаю Локрен по 1/4 таблетки и магний В6 по 1 т 3 раза в день. Но давление стало падать до 90/70-60, пульс стал в норме, больше 106 не поднимался и то при ходьбе. Но у меня такая слабость. Кардиограмма, холтер и узи в норме. Анализы крови и мочи тоже в норме. Спать не могу. Тяжело дышать. Пульс хоть и в норме, но я очень чувствую сердцебиение. Просыпаюсь часто. Что мне делать? С психиатром и психотерапевтом работала, с психологом занимаюсь уже 4 месяца.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

17 ответов

Татьяна Федорова 2019-12-16 20:41
Не смогла сразу вставить результаты анализов. https://yadi.sk/d/Gd7IRWMD9G0iXw
Заранее спасибо)
Здравствуйте, уважаемая Татьяна! По результатам анализов и обследований органической патологии внутренних органов у вас нет. Это хорошо. Те симптомы, которые вы описываете, вероятно связаны с вегетативной дисфункцией. Ииеет смымл проконсультироваться с реврологом насчёт остеохондроза позвоночника.
Я бы рекомендовала адаптол 500мг 1т 3р в день в течение месяца.
Татьяна Федорова 2019-12-17 06:09
Доброе утро, Екатерина Алексеевна! Спасибо за ответ. Делала рентген, там сказала врач нет ничего критичного, немного возрастные изменения и все. Но вот сегодня ночью спала без подушки и вроде бы полегче. А адаптол принимать с Локреном и магнием? Или все отменить и только адаптол? Я просто пропивала фенибут, грпндаксин, эглонил (не пошёл, поднял сильно Пролактин и Ухудшил состояние, тералиджен(совсем мне не пошёл, тремор сильный начался).
Татьяна Федорова 2019-12-17 09:29
Давление опускается до 90/70, голова так и кружится и слабость (Чуть ниже ключицы болит. Сушила волосы феном, пульс 110. Что же это такое???? и ноги моментально холодные и влажные
Здравствуйте! Адаптол совместим с локреном и магнием, но локрен я бы отменила.
При низком давлении нужно лечь с приподнятыми ногами, выпить сладкий чай, можно цитрамон.
Татьяна 2019-12-20 13:06
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Спасибо за ответ. Вчера я была у кардиолога, она сказала Локрен не бросать, так как тахикардия есть, но сказала пить 1/8 на ночь и добавила циннаризин 1/4 3 раза в день. Но по ходу от него еще сильнее давление падает (Локрен боюсь бросать именно из за тахикардии. Плюс промежуток между давлениями у меня маленький, кардиолог говорит спазм сосудов. Хотела посмотреть опять узи сердца. Сегодня я ее переделала. Вложила фото. Но продолжает болеть в грудине и на спине. Остеохондроз начальной стадии есть. Невролог говорит невралгия, но с июня месяца, неужели так долго может не восстанавливаться? И головокружения замучили, постоянные. Вот и не знаю что делать и что пить. Или вообще все бросить и ничего уже не принимать. Может организм так реагировать, на избыток таблеток? Может просто глицын попить и все. Заранее спасибо за ответ
Татьяна 2019-12-23 09:17
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Перестала я принимать Локрен, даже в минимальной дозе. Давление налаживается, а вот пульс опять скачет. Сегодня до 145 подскочил (Я уже не знаю что делать
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Пульс повышается приступообразно? С четким началом и концом? Попробуйте принять 2т глицина в этот момент.
Татьяна 2019-12-25 03:59
Здравствуйте) Спасибо за ответ! Да, приступами. Была в понедельник у терапевта. Она сказала попить Панангин месяц по 1 таблетке 3 раза в день. Но глицын мне в приступы не помогает. Я его на ночь по 2-3 таблетки рассасываю. А в приступы у меня и давление пляшет. Вчера был приступ утром и я приняла анаприлин 10 мг. Через минут 30 стало легче. Но ночью пульс 65-75 держится
Татьяна 2019-12-26 06:38
Ещё забыла спросить, последнее время давление 92-99/70-2. Врач говорит спазм сосудов идёт. И он не снимается. А если поднимаю давление, то и пульс поднимается
Татьяна 2019-12-26 12:30
Утром опять был приступ, пульс 153, выпила карвалол и поехала к кардиологу (Она направила к аритмологу, но попаду только 9 января. А сейчас даже не знаю что можно выпить с этими приступами. Совместим ли Панангин с анаприлином или эгилоком? А то в интернете написано, что не рекомендуется. Моя кардиолог говорит, не сердечная проблема и отправила меня домой. Я уже не знаю куда бежать еще (все меня отправляют кто куда
Татьяна 2019-12-26 14:29
Ещё раз извините, мне подруга посоветовала попить бравадин, говорит снижает он пульс не снижая давление. Можно? А то я уже боюсь препараты пить и вообще совмещать их. Но так устала от этого состояния (Спасибо заранее????
Татьяна 2019-12-27 03:08
Вот опять ночь и я не сплю. Лежу, пульс от 70-90. Встаю или сажусь вот был в 3.30 163. Выпила карвалол.
Скорую вызывать бесполезно, они приедут и уедут. Но что же это за приступы? Что же делать?
Здравствуйте! Очень похоже на приступы пароксизмальной тахикардии. Можно попробовать бравадин 5мг 2р в день или пропанорм 150мг во время приступа.
Татьяна 2020-01-01 11:43
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ) С Новым годом и всего Вам хорошего и доброго! А она лечится? Такая тахикардия
Да, лечится, и весьма успешно. Аритмолог как раз занимается такими проблемами. Дождитесь осмотра врача.
И вас с Новым Годом, будьте здоровы!
Татьяна 2020-01-02 09:29
Доброе утро! Спасибо большое) Всех благ