Что делать? Принимать ли конкор, нужно ли провести обследования?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Вегето-сосудистая дистония. Дискинезия желчных путей.
Здравствуйте, Гипертония. После нагрузки и стресса случился приступ мерцательной аритмии, пульс 180. До этого никаких приступов аритмии не было. Скорая восстановила пульс. Принимаю лозап 50 мг от повышенного давления. Была повышенная возбудимость. Страх возник. Стала пить настойку валерьяны, пустырника, боярышника. Давление пришло в норму, Пульс до 80 ударов. Чувствую себя удовлетворительно.
В поликлинике сделали кардиограмму и эхо, отклонений значительных нет, лабораторных исследований никаких не назначили.
Кардиолог назначила конкор 2.5 утром, Лозап 50 мг утром и эликовис 5мг 2 раза в день. Эликовис, я заменила тромбо асс. После приема конкора пульс упал ниже 50 ударов. Давление снижается до 110 на 75.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно снизить дозу конкора до 1,25мг. Если сейчас перебоев в работе сердца нет, необходимости в дополнительных обследованиях не вижу.