Высокое давление, прием конкора

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Пью жанин от эндометриоза, назначил гинеколог
Здравствуйте, принимала утром около года ко-перинева 1/2 таб.,1,25x4, но давление к вечеру все равно поднялось до 180/110, сердцебиение 100, приняла капотен и метопролол, не снижалось, еще капотен приняла, лучше не стало, пришлось вызвать скорую. Дали еще капотен и глицин, только после этого понизилось. Терапевт на приеме сказал отменить ко-перинева и пить конкор 2,5мг утром. Пью уже вторую неделю, но давление во второй половине дня всегда повышенное 150/110, пью капотен, немного снижается. Еще мне кажется после отмены ко-перинева лицо отекшим стало. Врач говорит, пей вечером еще конкор, но я боюсь, т. к. пульс в норме а иногда 56-58. помогите снизить давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-08 07:33
Здравствуйте. Верните ко-периневу, а к ней дополнительно принимайте конкор 2,5 мг, но не утром, а во второй половине дня. На этом должен нормализоваться и пульс, и давление. Если с давлением все равно будут проблемы, то следует увеличить дозу ко-периневы вдвое.
наталья 2016-11-08 08:00
Спасибо, что быстро ответили. Попробую, как вы порекомендовали.