Желудочковая экстросистолия и брадикардия

Спрашивает: Елена Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз. Принимаю 88 эутирокс. Всд. Панические атаки.
Здравствуйте, в начале 2017 г. началась одышка, боли в груди, сердцебиение, перевороты сердца, нехватка воздуха, головокружение. Сделала холтер: результат прилагаю
Назначения соталол. Успокоительное. Пить не стала. Дальше у другого врача назначение конкор 5 мг. После приема еле ноги двигала. Давление 90/56/38. Пила панангин и диакарб. Через полгода Опять холтер. След. Врач сказал, что мне не нужны вообще таблетки. Отменила все. Месяц сказала пить магнерот и при повышении давления до 140 пить капотен. Месяц все было хорошо. Прошла одышка, перевороты. Но сильно снизился пульс. Вечером был 40-45. И диастоличесуое давление. 50-68. Но периодами я пила 1/2 капотен. Давление поднималось. Спустя еще 3 недели поднялось давление до 160/90 и снижалось капотеном до 140. Жутко болела голова, тошнота, головокружение, страх. Начала принимать перинева 2 мг. Утром. Пульс поднялся и вернулись все перебои. Сделала холтер. Врач назначила к 1/2 перинева 1.25 конкор. Выпила утром и через пару часов давление 100/65/40. Слабость, гол. Боль, тошнота. Врач хотела на фоне этого сделать холтер. А я боюсь его пить. Подскажите, пожалуйста. И сколько нужно пить конкор, чтобы на его фоне сделать холтер. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 мая 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-13 17:22
Здравствуйте. Конкор нужно пить примерно неделю, чтобы он начал полностью действовать. Если так снижается давление, то пейте только конкор без периневы.
Елена Алексеевна 2018-05-14 12:44
Добрый день! У меня пульс самое большое 64. А к вечеру 55. А после конкора он опять упадет до 40. Как быть? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-14 22:19
Здравствуйте. С таким пульсом конкор вообще не очень подходит. Принимайте тогда периневу для стабилизации давления.