Чем заменить Конкор?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Аллергия пищевая, и некоторые виды пыльцы растений. Ограниченный нейродермит, возможно хронический бронхит
Здравствуйте, врач, назначила Конкор в дозе 25 мг. От повышенного давления и тахикардии. Принимаю его уже 2 недели. С начала его приёма, ощущаю лёгкое головокружение, заторможенность какая-то, а главное, изменилось дыхание. Не могу нормально, как раньше дышать. Короткий вдох и долгий выдох. Как будто, дыхательные мышцы стали слабыми. Такое впечатление, что не получается до конца вдохнуть и до конца выдохнуть. В конце выдоха, дыхание как-бы останавливается. В общем трудно объяснить. Кажется, что дыхание скоро совсем остановиться. Становится страшно. От самой небольшой нагрузки, появляется одышка. До начала приёма Конкора, такого раньше не было. Можно ли чем-то заменить препарат, чтобы не было таких ощущений. Я от них очень устала. . Сходила к врачу, она мне выписала Верапамин по 40 мг, утром и вечером. Почитала отзывы в интернете, пишут, что от него тоже, задыхаются, Что делать то?
Теги: возможно ли от конкора одышка форум
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-23 20:41
Здравствуйте, какой у вас пульс и давление были без приема конкора?
Марина 2017-06-24 10:34
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Какой пульс, до начала приёма Конкора, я честно говоря и не знаю точно. Я его раньше и не мерила специально Предполагаю, что в среднем 129/89, а возможно и чуть больше и пульс в районе 80, возможно и чуть больше. Всё началось с приступа тахикардии, когда пульс был 90, потом 100.,давление подскочило до 180.,и я вызвала скорую. Давление мне сбили половинкой таблетки Капотена и ещё половинкой какой-то таблетки. Потом, пришла участковый врач и сразу выписала Конкор, по одной таблетке. Пропила 2 дня, пульс всё равно был высоким. Врач, посоветовала перейти на 5 мг Конкора. Пропила 1,5 недели, давление и пульс стали слишком низкими . Перешла на одну таблетку 2,5 мг. Сейчас давление от 85/45, пульс от 65 до 73 утром (не вставая с кровати) , днем давление от 108/60 до 129/87 и пульс от 70 до 80. Вчера, перед сном давление от 98/58 до 108/58 , пульс 75-80.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-24 23:25
Здравствуйте. Вам нужно проверить надпочечники. Заменить конкор можно престариумом в дозе 2,5 мг. При этом следить за пульсом и давлением.
Зоя Николаевна 2019-03-27 09:12
После повышения давления за 200/100, принимала престариум, капотен, ничего не помогло, вызвала скорую, на другой день пришла на дом врач. Выписала амлодипин, принимала 18 дней повысился пульс, стали отекать ноги. Принимаю лекарства: утром индапамид МВ 1,5. После завтрака, тримектал 35мг. Вечером тримектал, детролекс, амлодипин уже не смогла из варикоза, тримектал, кардиомагнил, аторвастатин. После назначения Конкора, появилась одышка. В настоящее время давление то 99/70 78, то 101/77 84,126/92 85. Сейчас амлодипин не принимаю из за варикоза, но чем заменить Конкор?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-27 10:05
Здравствуйте. Дл начала снизьте дозу препарата вдвое. Если это не поможет, то можно заменить на карведилол 12,5 мг 2 раза в сутки.
Zoya Nikolaevna Melnikova 2019-03-27 10:37
Можно ли Конкор заменить престариумом?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-27 22:58
Это не совсем заменяемые препараты, но можно попробовать.