Чем можно заменить Конкор?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Аллергия пищевая, и некоторые виды пыльцы растений ограниченный нейродермит.
Здравствуйте, врач, назначила Конкор в дозе 25 мг. От повышенного давления и тахикардии. Принимаю его уже 2 недели. С начала его приёма, ощущаю лёгкое головокружение, заторможенность какая-то, а главное, изменилось дыхание. Не могу нормально, как раньше дышать. Короткий вдох и долгий выдох. Как будто, дыхательные мышцы стали слабыми. Такое впечатление, что не получается до конца вдохнуть и до конца выдохнуть. В конце выдоха, дыхание как-бы останавливается. В общем трудно объяснить. Кажется, что дыхание скоро совсем остановиться. Становится страшно. От самой небольшой нагрузки, появляется одышка. До начала приёма Конкора, такого раньше не было. Можно ли чем-то заменить препарат, чтобы не было таких ощущений. Я от них очень устала.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-23 20:41
Здравствуйте, какой у вас пульс и давление были без приема конкора?
Наталья 2019-10-14 12:12
Добрый день, я на протяжении длительного времени принимаю Конкор 2,5 мг 1 раз в день. Сейчас перешла на заменитель /забыла название/, т к он дешевле. Вот сегодня закончились таблетки, а купить сегодня нет возможности. Я в заначке нашла Допегит. Можно ли заменить хотя бы на пару дней?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-10-23 16:37
Здравствуйте. Можно попробовать, но скорее всего будет синдром отмены.