Гипертония, тахикардия, ав блокада 1 степени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Аутоимунный тереодит.
Здравствуйте, Страдаю гипертонией, тахикардией, ав блокада 1 степени, принимаю ЭнапН, от сердцебиения не назначают ничего из-за блокады, можно ли принимать мне конкор. Сердце стучит 90-100 ударов в минуту. Давление почти поднимается каждый день. Посещаю кардиолога два раза в году, но не назначают ничего кроме Энапа Н. Раз в год мексидол в таблетках. Кружится голова, принимаю бетагистин курсами. Заранее спасибо Вам. Помогите. Сахар в норме, холестерин 8,3. Полнота.
Теги: ав блокада 1 степени, гипертоническая блокада, конкор при ав блокаде 1 степени
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 января 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-07 15:34
Здравствуйте. Все бета-блокаторы для вас потенциально опасны, но принимать их можно, согласовав с врачом.
Татьяна 2015-01-07 15:37
Какие препараты Вы посоветуете принимать от повышенного давления и от головокружения.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-15 22:33
Здравствуйте. Энап Н - нормальный препарат, если подобрать дозу. Обычно его принимают утром, а вечером обычный энап. С головокружением надо разбираться, смотря в чем их причина. В качестве профилактики можно пропить курс мексидола.