Сочетание препаратов от давления, побочные эффекты

Спрашивает: Марина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, много лет страдаю давлением. Может повышаться до 180/ 100. не могу подобрать сочетание препаратов. В поликлинике выписывали: леркамен-хорошо, что выпила 0,5 табл- моментально, как тень. Надвинулась краснота и сильное сердцебиение. Небивалол- сильная аритмия, при измерении давления препарат как радиограмму передавал. Года 3 пила лозап, лористу- не держит. Энап удерживает, но пропила два месяца- головная боль, бессоница. Сейчас пью опять лористаН 50мг+конкор 2,5(0,5 табл), если больше -пульс 52- утром, вечером лориста 50. Можно ли добавить эналаприл 2,5 мг к лористе, так как давление в обед и к вечеру 170/ 100. Кардиолог в поликлинике выписал к конкору - кардосал, страшно испытывать. Эналаприл- это может ренитек, берлиприл? Возможно ли сочетание Лориста50Н+конкор2,5(0,5табл) +эналаприл2,5(утром), лориста 50+2,5 эналаприл(вечер). Валз 80- не подошел, давление не снизил, тахикардия. Жду ответа, заранее спасибо!
Теги: комбинация препаратов от давления
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Марина Николаевна! Такая комбинация возможна, хоть и считается не очень рациональной (лозартан и эналаприл похожего механизма действия). Энап и ренитек это одно и то же.