Синдром отмены

Спрашивает: ввм
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, принимаю экватор от давления порядка года, давление более мение держится в пределах 130 на 80, решил прекратить приём припарата как тут же на четвёртый день получил криз, давление поднялось до 160 на 80, не знал, да и горе кардиолог мой не предупредил об синдроме отмена препарата. Как все там правильнее будет отказаться от приёма лекарства или частичном снижении дозы, принимаю сейчас дозировку5/10. Хочется попробовать обходиться без таблеток. Врач терапевт ставит диагноз всю полимер логическому типу, приступов сейчас от всд нету, может и давление будет более менее нормальное.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июня 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Это не синдром отмены, это отсутствие лечения. Начните принимать для начала лизинопрл 10 мг 1р/сут и последите за давлением несколько дней.
Радченко Алевтина Владимировна 2018-12-22 07:41
Больше года я принимала от давления энап 10мг утром и 10мг вечером, и 80мг сотагексал утром и 80 мг вечером. Когда давление было низкое я дозу энапа уменьшала. Сделав суточный холтер, было выявлено множество систел и нарушение ритма, кардиолог заменила энап на лористу по 25 мг утром и вечером, сотагексал оставили в той же дозе. У меня вопрос энап имеет ли синдром отмены? Я боюсь его резко заменить на лористу. Или можно? Напишите пожалуйста ответ. Заранее Вам спасибо.
Здравствуйте, Алевтина Владимировна! В данном случае можно менять препарат сразу. Лориста имеет похожий механизм действия, синдрома отмены не будет.
Людмила 2019-08-28 15:23
Добрый день! Мне 56 лет. Гипертоник со стажем. Ранее принимала лозап. Из за проблемы с ноющими деснами стоматоневролог выписывала амитриптилин, принимала антидепресант полгода. После отмены антидепресанта давление очень сильно повышалось до 200/120. Вызывали скорую три раза. Врач прописал вместо лозап принимать престанс 5/5. Давление держит, к вечеру давление снижается до 90/60. Но стали сильно отекать ноги к вечеру. Можно ли опять вернуться к Лозап? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Да, можно.