Не проходит препарат

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, ситуация такая: после стресса к вечеру стало повышаться давление до 160/90-100. Терапевт выписал лористу(25 мг утром). Принимала лористу неделю, к вечеру все равно поднималось давление. Терапевт добавил амлодипин (5 мг) вечером. Выпила его 1й раз и в этот вечер один раз только было давление 146/88, но через 10 минут снизилось до 130 и весь вечер до поздней ночи было в норме. Но, придя на приём к кардиологу- он выписал телзап 40 мг. (днём). И вроде сказал (не помню или я не поняла) выбирать любую схему. На след день принята телзап 40 мг днём и что- то мне после него не очень хорошо было, резкость зрения пропала, ночь спала плохо, сердце сильно стучало и встала вся разбитая с головной болью. Хотя давление после приёма и на утро было в норме, только пульс с утра был 104, потом 115. Вопросы:
1) мог ли телзап вызвать такие побочки?
2) это сильный препарат?
3) может быть дозировка для меня велика?
4) подскажите что делать? Могу я вернуться к лористе и амлодипину? (после амлодипина не было такого состояния). К врачу чтоб попасть- понадобится минимум неделя. Спасибо огромное заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте вернитесь к лористе и амлодипину