Сильные боли в области сердца
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: высокое давление
Хронические заболевания: Ишимия сердца
Здравствуйте, у меня был инфаркт 5 лет и стоят стенты а сейчас мучает боль в сердце особено принагрузках т ночью плохо дышать боль в спинку в шею и руку Высокое давление по назначению врача утром лориста Н 1 т, локрен 1 о обед вечер нифедипин 1 т кардиомагнил в 18,00 ч если сильные боли (а они почти каждый день сейчас) нитроглицирин Лечение не помогает я стала сильно нервная появилась бессоница А также принимаю пустырник Спасибо
12 ответов
Здравствуйте! Вам нужно корректировать терапию, желательно в стационаре. Что говорит вам ваш кардиолог? Какие у вас дозы локрена и нифедипина? Какое давление и пульс?
Здравствуйте! Попробуйте такую схему: утром карведилол 12,5мг, лориста н и кардикет 40мг, в обед после еды кардиомагнил 75 мг и кардикет 40мг, вечером карведилол 12,5мг и амлодипин 5мг. Локрен и нифедипин отменить. Укажите ваш пульс в течение дня и давление.
Галина 2017-07-06 13:26
Добрый день Спасибо за ответ Попробую ваше лечение но я прочитала. Что от карведилол 12,5мг сильно поправляются а у меня и так лишний вес Как быть
Здравствуйте! В моей практике таких случаев не было. Этот препарат очень эффективен при лечении стенокардии.
Галина Спасибо большое за ваш ответ Сегодня ночью опять проснулась от боли смерила давление 210/120 77 у меня открылся понос стало плохо начался криз я устала от этих приступов выпила клофелин 1т нитроглицирин и положила под ноги грелку приступ начал помаленьку отступать Утром давление 150/90 55 выпила фурасимид аспаркам и лориста состояние отвратительное чай с пустырником скажите что делать приступы почти каждый день
Здравствуйте! Я вам написала выше схему лечения. В ней можно увеличить амлодипин до 10мг и добавить физиотенз 0,4мг в обед.
Галина Спасибо вот уже 5 дней принимаю таблетки по вашей схеме давление резко упало 90/60 пульс 80 сейчас начала по 1/2 таблетки днем а на ночь по схеме ночью в 3 ч резко поднимается опять давление и сильные боли в шее и грудине а пульс также на 80 а вот от локрена пульс был 50 Как быть дальшепродолжаю принимать по вашей схеме Спасибо
Здравствуйте! Отмените физиотенз и увеличьте карведилол до 25мг 2р/сут. Получится: утром карведилол 25 мг, лориста н и кардикет 40мг, в обед кардиомагнил и кардикет 20мг, вечером карведилол 25мг и амлодипин 5мг.
Галина СПасибо Попробую вашу схему Вы меня спрашивали насчет кардиолога она меня направила в г Кемерово а там запись на 5 сентября Если не умру дождусь Спасибо
Не умрете. Напишите через пару дней ваши пульс и давление.