Помогите разобраться с кордафлекс (пролонгированнного)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ИБС, ХСН_1 ст. Гиперт3 ст
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна! Мне очень плохо в течение 2 час. Как я приму кордафлекс 20 мг. Объясняю у меня ИБС. ХСН гепер 3ст и мерцалка принимаю 2 р в день Сотагексал 80 мг 2р в деньПрадаксу Перендоприл 6 мг. Мне до вечера не хватает в 3 часа дня я принемаю кордафлекс 20 часов в 17 у меня начинается то пульс подымется до 102 знак аретмии то давление сильно упадёт то пульс упадёт до 50 и при этом сердце сильно болит но затем всё тише в 18 час я принимаю остальные 40мг. Сотагексала затем давление падает бывает даже сильно потом нормализуется. До утра. И так каждый день (. амлодипин мне нельзя) помогите мне ради бога чем мне можно вечером добавлять? Это я пью по предписанию кардиолога. А вот кардоф. Мне назначил уже наш доктор когда у меня начинаеться очередной приступ мерцание правого предсердия то я и перендоприл уменшаю дозу. Кордаф. Вообше не принимаю а ещё у меня на Экг пишут отклонение в лево.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

16 ответов

Здравствуйте! Вы не пробовали увеличить периндоприл до 10мг и отменить кордафлекс?
Татьяна 2017-10-11 00:25
Я пробовала, но тогда у меня сильно падает 1-ое давление и ещё у меня в основном часто не соответствует 1 ое 2 ому занижено Спасибо ещё раз!
Позвольте я ещё раз уточню. Когда вы принимаете 10мг периндоприла- давление сильно падает. А когда 6мг (это полторы таблетки?) плюс кордафлекс- то давление высоковато?
Татьяна 2017-10-11 00:18
Большое спасибо! 1
Татьяна 2017-10-15 00:49
СПАСИБО! я принимаю 6мг и ещё вечером зависимо от давления 4 час. Или половину кордоф 20мг под язык 8-10мг пробовала сильно падает затем нормализуется но к 17 час всё равно давл. Прибавляется Екатерина Алексеевна но мне нифедипин всё равно нельзя у меня плохая проходимость кишечника так он ещё усугубляет и потом он так прибавляет пульс и иногда с аритмией и сердце сильно болит в этот момент как будто насильно заставляем перестраиваться. Большое спасибо!
Здравствуйте! Уважаемая Татьяна, чтобы помочь вам, мне необходимо разобраться в вашей ситуации. Из вашего текста я откровенно говоря ничего не понимаю. Напишите по пунктам 1- какие препараты с дозировками вы принимаете сейчас утром, в обед и вечером. 2- какое давление и пульс утром, в обед и вечером.
Татьяна 2017-10-15 23:40
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Да. задачку вы мне задали. Взяла сваю тетрадь и поняла. Что нет у меня постоянного давления. Я давно живу на выживаемость. 1) в 7 ч. - 40 мг Солагексал в 8 ч. периндоприл 6мг. И Прадакса150 мг в обед это 15 час. Кордафлекс 20 мг 1/2 под язык в 17ч. 40 мг Сотагексал. В 18 ч. Прадаесу 110 мг. В 20 час. АТОРИС 20 мг. 2) сразу скажу вечером и ночью у меня нормальное. Даже заниженное ночью как встаю с постели у меня давление прибавляется. Затем постепенно уменьшается бес таблеток вот смотрю сентябрь-октябрь нет постоянного поясняю беру один день 8 час.131/70-58 в 14 час.156/86-68 в 18 час.122. /69-65, беру ещё день 8 час.172/85-57, 9 час.138/80-54 в 15 час 152/77-62 в 20 час.136/73-63 вот ещё один день опишу 7 окт. В 7 утра 162/85-56. в 11 час 108/62-58, в 13 час 121/71-59 в 16 час 174/71-61, в 20 час.126/78-57 Дорогой доктор мне так хочется что бы вы мне смогли помочь. С уважением Татьяна. Спасибо!
Татьяна 2017-10-16 00:03
Ещё добавлю: была я в г. Волгограде в июле у своего доктора рассказала. Что у меня постоянно большое давление мне всё так и оставили только нифедипин под язык как скорая я его и раньше пробовала, но мне от него так плохо я стала применять кордафлекс (пролонг. Действия) и ещё мне сказали прислушивайтесь сами к себе. Затем пошла к своему врачу(терапевт) г. Ленинска он посоветовал добавить с утра индапамид а к вечеру вместо нифедипина амлодипин я поняла (извиняюсь мне не пошло) у меня брадикардия и фибриляция треп-мерц. Предсердии. Спасибо!
Здравствуйте! К сожалению, не всегда можно помочь заочно и моя консультация не заменить очного посещения врача, пожалуйста помните.
Попробуйте увеличить дозу периндоприла утром до 10мг. Почему не пошел амлодипин?
Татьяна 2017-10-20 10:56
Добрый день! Я уже отчаялась получить ответа. Екатерина Алексеевна всё я это понимаю. Периндоприла я 10мг. Не смогла пить по той причине, что он сразу сильно уменьшает давление затем нормализует. А к вечеру давление повышается всё равно. А амлодипин у меня ещё присутствует брадикардия ну и так же как и от нифедипина очень плохо мне. Сердцу и голова болит я уже не говорю, что ноги горят и отекают. А потом кордафлекс я дозирую по обстоятельству а амлодипин надо регулярно пить. Но думаю попробовать опять Хотя у меня нет времени пока. Екатерина Алексеевна меня пригласили в Астрахань на 23 ноября с. г. изоляция лёгочных вен (прижигание) у меня уже была 22 февраля с. г. РЧА нарушение ритма фибриляция трепетание предсердий пароксизмальная форма гипертензия 2 ст. Риск 3. МКБ-10; 148.3 12 прижиганий сделали мне намного легче единственно появились экстр. Над желуд и желудочковые тяготит. Пожалуйста подскажите мои действия (подготовка) и как себя вести после операции. Я буду Вам очень признательна возможно я что то не убереглась(не досмотрела) после РЧА Заранее большое спасибо (через 2 м-ца) у меня были уже сбои Большое спасибо Жду с нетерпением! Всего Вам хорошего. В 2015г. у меня как появился первый приступ так я часто сижу в кардиологии (На сайте)
Может быть имеет смысл перейти на лизиноприл, его можно принимать дважды в день и я думаю давление выровеяется и без амлодипина.
По поводу РЧА нет особых рекомендаций. Главное избегать первые 2мес физических нагрузок, обязательна седативная терапия (пустырник, валериана в небольших дозах из-за брадмкардии).
Татьяна 2017-10-22 22:55
Большое спасибо! Екатерина Алексеевна. А как мне быть (когда перейти) лучше 15 ноября мне ехать сдавать все анализы необходимые, а 22 нояб. Еду г. Астрахань когда и как мне лучше перейти на лизиноприл а пустырник я пью каждый день теперь добавлю валерьянку (в таблетках) Большое Вам спасибо так много вы для нас делаете. 2) Вы меня пожалуйста извините так Вы мне и не ответили ничего относительно изоляции лёгочных вен, что это и как быть может всё это лишнее никто ни чего не разъяснил и чего ждать после? И вообще надеяться на что то лучшее Буду Вам очень признательна! СПАСИБО!
Здравствуйте! Перейти на лизиноприл можно хоть сегодня, это препараты из одной группы. Рча устьев лёгочных вен это метод лечения аритмии, технически относительно не сложная, прогноз благоприятный.
Татьяна 2017-10-28 21:30
Екатерина Алексеевна! Большое спасибо за всё! Всего Вам хорошего!
Анатолий 2019-02-08 03:45
Скажите доктор лерканидипин вызывает тахикардию что делать
Здравствуйте! Обсудите с лечащим врачом замену препарата.