Тахикардия-гипертония

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония второй степени 10 лет назад удалена матка,и один яичник
Здравствуйте,.Мне 48 лет, беспокоит постоянное скачущее давление, хотя я принимаю таблетки постоянно, утром "лозап", в обед "кардиомагнил", вечером "амлодипин", наблюдалась у эндокринолога. Сдала кровь на гормоны, инсулин в 2 раза выше нормы, делала узи почек, все хорошо. Посещала кардиолога, мне сказали что с сердцем все в порядке, когда повышается давление (190 на 110), пульс может превышать больше 120 ударов в минуту, спасаюсь анаприлином сороковкой и кортоприл 50 мл, иногда карвалол. Кардиолог мне назначил вместо лозапа, кон-кор, но вычитала много противопоказаний и теперь боюсь его принимать. Правильно ли я делаю, ну что я не принимаю кон-кор, что со мной, объясните пожалуйста если сможете.
Жду ответа, Заранее спасибо.
С уважением Ирина.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Какие из противопоказаний к конкору имеются у вас, что вы боитесь его принимать? Тем более у вас минимальная дозировка конкора 2,5 мг. Я считаю, вам нужно его добавить к вашей терапии, лозап оставить тоже, все эти препараты прекрасно сочетаются.
ирина 2016-03-08 11:50
Здравствуйте. Попробовала пить конкор пульс бывает 58 я думаю этого мало спасибо.
Такой пульс это норма при приеме конкора, он ведь будет защищать вас от тахикардии.